«Барселона» (Испания) – ПСЖ (Франция) – 1:1 (0:0)

Голы: Хавьер Пасторе, 50 (0:1); Педро Родригес, 71 (1:1).

Первый матч – 2:2

Хавьер Пасторе с подачи Златана Ибрагимовича на 50-й минуте поставил «Барселону» на грань неожиданной катастрофы. Парижане разыграли быструю двухходовку - и швед  вывел партнера один на один с Вальдесом. Вне игры не было, как не пытались доказать это арбитру  хозяева поля. Каталонцев вновь подвела самоуверенность, точнее отсутствие полной концентрации и… Месси в стартовом составе.

Тем не менее, даже без гениального аргентинца «Барса» должна была на своем поле доводить встречу до нужного результата. Ведь на сей раз ей не требовалось совершения подвига, как в ответном матче 1/8 финала с «Миланом». Не нужно было отыгрывать два сухих мяча, а лишь спокойно сохранить нули на табло до конца встречи. Однако на этот раз сражаться вышли на поле не каталонцы, а французы. И они сумели на 50-й минуте повернуть колесо фортуны в свою сторону.

Сразу после этого на поле вышел Месси – поберечь Лионеля не удалось. Да и как можно рассчитывать выйти в полуфинал Лиги чемпионов малой кровью…

И такая нехитрая мера сразу принесла результат: Педро Родригес с подачи Давида Вильи сравнял счет. А начал комбинацию Месси, отлично обыгравший двух соперников и сделавший точную передачу Вилье. 1:1 – ничья снова в пользу «Барселоны». Вот что означает одно присутствие Месси на поле! Даже не в лучшем состоянии.

Второй раз поставить себя на грань вылета хозяева поля не позволили, хотя гордиться вчерашним матчем им не приходится…

«Ювентус» (Италия) – «Бавария» (Германия)  - 0:2 (0:0)

Голы: Марио Манджукич, 64 (0:1); Клаудио Писарро, 90 (0:2).

Первый матч – 0:2.

В другом четвертьфинале интрига отсутствовала напрочь, хотя именно здесь ее ждали больше. По крайней мере, на это рассчитывали болельщики «Ювентуса», заполнившие стадион. Однако «Бавария» ни дала туринцам ни единого шанса.

В пятницу, 12 апреля, состоится жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Напомним, что в главном европейском клубном турнире квартет сильнейших составили: два испанских гранда - "Барселона" и "Реал", а также два лидера германского футбола последних лет - "Бавария" и дортмундская "Боруссия".

Собрались посетить святые земли Израиля? Специально для вас дешевые авиабилеты в Израиль на сайте www.svyaznoy.travel.