Финалист предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала встречается, как и в прошлом году, с клубом из бывшего СССР. В феврале 2013-го «Боруссия» сыграла вничью с «Шахтером» в Донецке (2:2), а в марте на домашнем поле уверенно подтвердила свое превосходство над соперником – 3:0. «Зенит» на этом же этапе начал с победы – выиграл у «Бенфики» на «Петровском» со счетом 3:2. Для общего успеха этого, увы, не хватило. 0:2 на выезде, и «сине-бело-голубые» сошли с дистанции.
Теперь «Боруссия» и «Зенит» поведут очный спор. Прежде команды не встречались, но двум другим российским клубам довелось соперничать с «черно-желтыми». В сентябре 1993-го в Кубке УЕФА дортмундцы прошли «Аланию». После нулевой ничьей дома германские футболисты выиграли на домашней арене – 1:0. В ноябре 2002 года в Лиге чемпионов «Боруссия» добилась успеха в Москве над «Локомотивом» со счетом 2:1. Голом тогда отметился Сергей Игнашевич. У себя дома в марте 2003-го «Боруссия» победила «железнодорожников» с убедительным перевесом – 3:0.
С представителями Германии в еврокубковых турнирах «Зенит» до настоящего времени провел 12 игр. Четыре матча зенитовцы выиграли, пять проиграли, три завершили вничью. В их активе – 19 забитых мячей, в пассиве – 21 пропущенный. В «Зените», по официальной версии из-за травмы, не сыграет Роман Широков (год назад в игре с «Бенфикой» сделавший «дубль»).
 Игра «Зенит» - «Боруссия» начнется вечером во вторник, 25 февраля, в 21.00.
Станислав ТАРАТЫНОВ.

 


Решили своему возлюбленному сделать подарок и купить куртку мужскую, но не знаете, где это можно сделать выгодней всего? Предлагаем вам посетить сайт mensformat.ru и перед вами откроются каталоги, где представлены лучшие и качественные мужские куртки по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!