Месси не уходит с поля без гола уже в 17 матчах Примеры.

Вчера «Барселона» не без труда обыграла аутсайдера Примеры «Депортиво». Впрочем, в бой были брошены не самые мощные силы каталонского клуба. Дело в том, что уже во вторник «сине-гранатовые» принимают «Милан» в рамках Лиги чемпионов. И отыгрываться предстоит со счета 0:2. В стартовом составе «Барсы» отсутствовали игроки, которым предстоит взять реванш у итальянского клуба - Месси, Иньеста, Пике, Бускетс, Педро и Хорди Альба. Судя по всему, в «старте» они будут 12 марта…
В итоге - скромная для каталонцев победа со счетом 2:0. Однако отметим одно любопытное обстоятельство, весьма обнадеживающее поклонников команды. В этой встрече «Барселона» прервала серию из 13 (!) матчей, в которых она пропускала голы. Эта серия, между прочим, является худшей для клуба с 1962 года!
И еще: Месси к бою готов. Аргентинец вышел на замену на 62-й минуте, а спустя 26 минут после этого удвоил преимущество «сине-гранатовых». Таким образом, лидер атак команды довел до 17 подряд количество матчей, в которых он не уходит с поля без гола в Примере. Напомним, что прежний рекорд составлял 10 матчей с голами кряду. В чемпионате в активе Месси уже 40 мячей…
Испания. 27-й тур. «Барселона» - «Депортиво» - 2:0