Лига чемпионов. Группа G. 5-й тур
«Порту» - «Аустрия» - 1:1 (0:1)
Голы: Кинаст, 11 (0:1); Мартинес, 48 (1:1).


Форвард «Аустрии» Кинаст забил в ворота «Порту» первый гол венского клуба в групповом турнире. Удар нанес после перехвата мяча из-за пределов штрафной площадки. Показалось, что голкипер хозяев Элтон не был готов к этому выстрелу, хотя винить его сложно - мяч влетел в самый угол, да еще с отскоком от газона.
Такое начало не то чтобы разозлило, но по-хорошему завело игроков «Порту» - и тут же последовал контрудар! Фернандо прорвался по левому флангу, навесил в центр штрафной площади, и Мартинес пробил головой. Вратарь австрийцев Линднер с превеликим трудом вытащил мяч из-под перекладины. Но «Аустрия» и не думала пасовать на чужом поле, и была она как на крыльях.
Трудно будет «Зениту» в Вене. Моментальный ответ, контратака, Хосинер прокинул мяч мимо защитника и прямо по центру вышел один на один с Элтоном. Будет удар? Нет, Лучо Гонсалес в отчаянном броске успел выбить мяч на угловой…
Вот так началась эта игра двух конкурентов «Зенита». «Порту», впрочем, был опасней, загружая оба фланга атаки. Однако в первом тайме «Аустрия» отбилась, но во втором ее ждал обескураживающий гол «из раздевалки». Первый же после перерыва угловой позволил «драконам» сравнять счет. Мангала выиграл борьбу на «втором этаже», и Мартинес на этот раз был безупречен в игре головой - 1:1.
Все оставшееся время в основном «Порту» владел мячом, однако ничего по-настоящему опасного так и не придумал. В итоге - ничья, которая стала отличным подарком «Зениту», забронировавшему за собой как минимум 3-е место и путевку в Лигу Европы.

Ничейный результат португальского матча можно назвать идеальным для питерцев. После пятого тура расклад в группе не изменился. Испанцы уже заняли первое место, австрийцы потеряли шансы на продолжение борьбы в еврокубках, а команда Спаллетти не толко уже обеспечила себе участие в Лие Европы, но и имеет все шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Для этого «Зениту» необходимо показать результат не хуже, чем «Порту» в Мадриде. То есть в случае победы в Вене над немотивированной «Аустрией» питерцы точно пройдут дальше.
 

 

И

В

H

П

М

О

Атлетико Атлетико

5

4

1

0

13-3

13

Зенит Зенит

5

1

1

1

4-5

6

Порту Порту

5

1

2

2

4-5

5

Аустрия Вена Аустрия

5

0

2

3

1-9

2

 

 
Проблемы с бизнесом? Хотите быть уверенным во всём и ни за что не переживать? Во всём вам поможет юридическая компания «Аймрайт», про которую больше информации вы сможете прочитать на сайте imright.ru. Обращайтесь к нам и мы с радостью готовы вам помочь!