•  «Челси» и «Боруссия» побеждают с разгромным счетом
  •  «Барселона» забивает гол только в большинстве
  •  «Арсенал» решает исход матча за 15 дебютных минут

Два разгромных результата зафиксированы вчера в групповом турнире Лиги чемпионов. «Челси», проигравший на старте на своем поле «Базелю» (1:2), сорвал злость в Бухаресте, где камня на камне не оставил от «Стяуа» - 4:0! ­Команда Жозе Моуринью была заряжена на полную катушку - Лэмпард забил четвертый гол на 90-й минуте, хотя еще до истечения часа игры все в этом матче было уже ясно.
Громкой победой отметилась и дортмундская «Боруссия». Команде Юргена Клоппа тоже требовалась реабилитация после поражения в выездном поединке с «Наполи» (1:2). Под горячую руку финалисту минувшей Лиги чемпионов попался «Марсель». Дубль Левандовски и гол Ройса нокаутировали «Марсель».
Отметим, что в каждой группе после двух туров наметился явный фаворит. «Шальке-04», «Арсенал», «Барселона» и «Атлетико» выиграли по два матча и набрали по 6 очков. Это более чем весомая заявка на выход в плей-офф - пусть и со второго места. За редкими исключениями 10 очков для решения такой задачи хватает вполне…
Кстати, «Барселоне», игравшей в Шотландии против «Селтика», без травмированного Лионеля Месси победа досталась с огромным трудом. Единственный гол каталонцы забили в тот момент, когда соперник остался в меньшинстве. Удаление «организовал» Неймар, которого срубил полузащитник хозяев Браун. Однако «Барсе» от этого поначалу легче не стало!
В течение двух минут «Селтик» был обязан открывать счет. Сначала Форрест нанес мощный удар в левый верхний угол. Вальдес выручил гостей. А вот в следующем эпизоде голкипер каталонцев явно оплошал, далеко выйдя на перехват и промахнувшись мимо мяча. В результате защитник шотландского клуба Малгрю наносил удар головой по пустым воротам, но просто не попал в створ.
Трудно сказать, как бы дальше пошла игра, реализуй «Селтик» этот момент. Но счет остался прежним, и «Барса» все-таки дожала действовавшего в меньшинстве соперника. Едва вышедший на замену Санчес на свежих, что называется, ногах ворвался в штрафную по правому краю и сделал подачу на противоположную штангу. Набегавший Фабрегас пробил в противоход вратарю хозяев Форстеру.
Героически ушел от поражения в Амстердаме «Милан». На 90-й минуте итальянский клуб пропустил гол. После подачи с углового мяч в сетку ворот добил пришедший в чужую штрафную на розыгрыш «стандарта» защитник Стефано Денсвил. В этот момент резервный арбитр показал, что к основному времени матча добавлено четыре минуты. Ровно столько оставалось «Милану» для спасения. И гости спаслись!
Балотелли ураганом ворвался в штрафную площадку, и полузащитник «Аякса» Поульсен не придумал ничего иного, как схватить нападающего за футболку. Как обычно говорится в таких случаях, одиннадцатиметровый вызвался бить сам пострадавший. И точно пробил в угол ворот…

Группа Е
«Стяуа» (Румыния) – «Челси» (Англия) – 0:4. Голы: Рамирес, 20 (0:1); Георгиевски, 44 - в свои ворота (0:2); Рамирес, 55 (0:3); Лэмпард, 90 (0:4). «Базель» (Швейцария) – «Шальке-04» (Германия) – 0:1. Гол: Дракслер, 54.
22 октября: «Стяуа» – «Базель», «Шальке-04» – «Челси».

Группа F
«Арсенал» (Англия) – «Наполи» (Италия) – 2:0. Голы: Озил, 8 (1:0); Жиру, 15 (2:0). «Боруссия» Д (Германия) – «Марсель» (Франция) – 3:0. Голы: Левандовски, 19 (1:0); Ройс, 52 (2:0); Левандовски, 79 - пенальти (3:0).
22 октября: «Арсенал» - «Боруссия» Д, «Марсель» - «Наполи».

Группа H
«Селтик» (Шотландия) – «Барселона» (Испания) – 0:1. Гол: Фабрегас, 76. Удаление: Браун («Селтик»), 59. «Аякс» (Голландия) – «Милан» (Италия) – 1:1. Голы: Денсвил, 90 (1:0); Балотелли, 90+4 - пенальти (1:1).
22 октября: «Селтик» - «Аякс», «Милан» - «Барселона». 1:1. Голы: Денсвил, 90 (1:0); Балотелли, 90+4 - пенальти (1:1).