Сенсационная победа ЦСКА в Манчестере, как и полагается настоящей «бомбе», была окружена событиями, которые сами по себе в обычной ситуации тянули бы на громкий скандал. Во-первых, один из ключевых полузащитников московской команды – серб Зоран Тошич – был вынужден провести встречу… в аэропорту. ЦСКА не отрицает собственного упущения в оформлении документов игрока, имевшего транзитную,  а не рабочую визу, но генеральный директор клуба рассказал об «удивительной принципиальности», проявленной властями, не смотря на все усилия консульских работников. Что же, видимо, среди чиновников попался болельщик «горождан», но это не спасло «Ман. Сити» от поражения, как известно.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев так прокомментировал ситуацию: "Это не имеет никакого отношения к футболу. То, что мы готовим жалобу, неправда. Мы просто удивлены такой позицией властей. Очень долго пришлось убеждать, что он не приехал сюда для заработка. Конечно, и с нашей стороны были допущены некие формальные упущения. Британские власти посчитали, что его документы оформлены некорректно. Ему нужно было получить рабочую визу. У Зорана была транзитная виза, и они готовы были пропустить его на 48 часов и сделали это. Но, посмотрев в интернете, что он футболист ЦСКА и ему предстоит матч, решили, что он приехал на заработок. А для этого ему нужна рабочая виза. Очень интересная ситуация. В течение суток этим занималось и российское, и сербское консульства, но в итоге ему не разрешили принять участие в матче. Он должен был покинуть территорию Манчестера до начала игры. Они проявили удивительную принципиальность",- сказал Бабаев ТАСС.

Также генеральный директор прокомментировал ситуацию с выдворением с арены «Этихад» полицией нескольких болельщиков московского клуба, обнаруживших себя после празднования первого гола ЦСКА.

"Нам об этом ничего не известно. В случае если это имело место быть, то к клубу это никакого отношения не имеет, так как все билеты распространялись "Манчестер Сити", - сказал Бабаев «Р-спорт».

Напомним, что армейский клуб по решению УЕФА обязан провести два матча без зрителей.


Хотите еще больше игр на свою игровую приставку? Не проблема! Заходите в мир игр и скачивайте совершенно бесплатно любимые игры! Отличные игры, эмуляция, обзоры, советы и многое другое! Ждем вас на сайте pscd.ru для детального ознакомления!