«Манчестер Юнайтед» - «Олимпиакос» - 3:0
После поражения в Греции «красные дьяволы» поставили себя перед необходимостью побеждать на «Олд Траффорд» с разницей в три мяча, а пропущенный гол означал, что забивать в ответ надо четыре. Грела англичан статистика, согласно которой «Юнайтед» всегда побеждал греческие команды дома.
С уходом с поста главного тренера сэра Алекса  Фергюсона «Юнайтед» проводит на редкость неудачный сезон. Дэвид Мойес пока так и не понял, как именно руководить клубом, который давно уже выпал из «большой английской четверки». С надеждами отстоять титул чемпиона Англии манкунианцы распрощались, а единственной отрадой оставалась Лига чемпионов.
Хозяева «Театра мечты» добились своего в середине первого тайма. После вертикального заброса в штрафную мяч принял Робин ван Перси, которого завалил Холебас. Судья без раздумий указал на «точку». Сам же пострадавший привел приговор в исполнение - 1:0. Хозяева после забитого мяча заиграли с большим рвением и на 35-й минуте едва не забили еще: Хименес чудом вытащил мяч из верхнего угла после удара Эвра.
Вскоре «Юнайтед»  пропустили контратаку: Давид де Хеа дважды выручил свою команду после сложнейших ударов в течение двух секунд. Уже в добавленное к первому тайму время Гиггз снабдил передачей Руни, Уэйн поделился мячом с ван Перси в штрафной, и голландец во второй раз поразил ворота греческого клуба - 2:0. Мойес побежал в раздевалку как ошпаренный, так можно и сезон спасти!
В начале второго тайма ван Перси оформил хет-трик, пробив мощно и точно со «стандарта» из-за пределов штрафной - 3:0.  Голкипер оказался не готов к удару Робина. «Олимпиакос», что называется, поплыл. Теперь уже гостям из Пирея необходимо было забивать, чтобы спастись.  Они попытались завестись, но поезд к тому моменту, как оказалось, уже ушел.
«Юнайтед» играл не так стройно, как в былые годы, но благодаря стараниям де Хеа и везению нужный счет удержал. Увы, в концовке из-за травмы поле вынужден был покинуть ван Перси, который самостоятельно уйти не сумел.  Эта виктория может стать отправной точкой для английской команды и заставит скептиков поверить в то, что выбор Фергюсона, отдавшего бразды правления командой Мойесу, не так уж и плох.
Константин РОМИН.

«Манчестер Юнайтед» - «Олимпиакос» - 3:0 (2:0)
Голы: ван Перси, 25 -пенальти (1:0); ван Перси, 45+1 (2:0); ван Перси, 52 (3:0).
«Манчестер Юнайтед» (Англия): де Хеа, Рафаэл, Эвра, Джонс, Фердинанд, Гиггз, Каррик, Валенсия (Янг, 77), Руни, Уэлбек (Флетчер, 82), ван Перси (Феллайни, 90+1).
«Олимпиакос» (Греция): Хименес, Манниатис, Холебас, Манолас, Маркано, Салино (Машаду, 74), Ндинга, Перес (Вальдес, 57), Фустер (Вергос, 82), Кэмпбелл, Домингес.
Первый матч - 0:2.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов

Испанские клубы в большинстве

В пятницу, 21 марта, в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне состоится жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА.