Накануне ответного матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с «Ливерпулем» «Зенит» проводит заключительные тренировки на базе в Удельном парке. В начале недели, как мы сообщали, Константин Зырянов тренировался по индивидуальной программе. Португальский полузащитник Данни и итальянский защитник Доменико Кришито работали в общей группе под наблюдением медиков.

А во вторник «Зенит» провел заключительную тренировку перед отлетом в Англию. Занятие на клубной базе в Удельной продолжалось около часа. Во второй половине тренировки зенитовцы провели короткую двустороннюю игру.

«Синие»: Малафеев, Бруну Алвеш, Ломбертс, Кришито, Файзулин, Витсель, Данни, Джорджевич, Быстров, Кержаков.

«Оранжевые»: Жевнов, Анюков, Нету, Родич, Губочан, Широков, Халк, Семак, Бухаров.


Игорь Денисов на протяжении занятия успел сыграть в составе обеих команд.


Встреча закончилась победой «синих» со счетом 2:0. Голы на счету Джорджевича и Быстрова. В игре не принимали участия полузащитник Константин Зырянов и защитник Александр Лукович.

Напомним, что Владимир Быстров не поможет своей команде в Ливерпуле, поскольку пропустит матч из-за дисквалификации.

Тем временем стало известно, что победа «Ливерпуля» в мачте 27-го тура над «Суонси» с разгромным счетом - 5:0 принесла мерсисайдцам не только вдохновляющий заряд надежды перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы с «Зенитом», но и огорчение.

В этом поединке серьезную травму получил форвард «Ливерпуля» Фабио Борини.

Молодой итальянец вышел на замену в матче с «Суонси» и уже через 6 минут покинул поле, после неудачного падения на плечо. Точный диагноз врачи поставят уже в ближайшее время, но уже сейчас ясно, что шансы футболиста на выход на поле в текущем сезоне ничтожно малы. Об этом сообщает «Советский спорт».

Борини, конечно, не Джеррард и не Суарес, которого, кстати, и заменил на 78-й минуте итальянец, однако не будем забывать, что в противостоянии с командой Спаллетти, выигравшей первый поединок со счетом 2:0, на чашу весов будет брошено все.

Будем считать, что травма Борини станет своеобразной компенсацией «Зениту» за потерю Константина Зырянова, продолжающего восстановление после травмы икроножной мышцы и, увы, не сумеющему помочь своей команде в Ливерпуле.

Заключительную тренировку в Удельной «Зенит» проводит сегодня, после чего в 19.00 чартерным рейсом отправится в Ливерпуль.

Напомним, что ответный матч «Ливерпуль» - «Зенит» будет сыгран на арене «Энфилд» в ночь с четверга на пятницу, начало в 00.05 мск.

У вас сломались наушники? Не огорчайтесь. предлагаем вам купить современные и качественные Наушники Киев по очень доступным ценам и вы не пожалеете. Заходите на наш сайт pleer.kiev.ua, заказывайте наушники и слушайте любимую музыку с удовольствием!