Лига Европы. Раунд-плей-офф

Ответные матчи заключительного этапа квалификации назвали обладателей путевок в групповой турнир. Одним из них была даже не без пяти минут, а с куда меньшим временным зазором луганская «Заря». Подопечным Юрия Вернидуба при счете 3:3, который устраивал команду из Донбасса, оставалось продержаться всего полторы из трех компенсированных минут для того, чтобы по сумме двух матчей взять верх над «Фейеноордом». Однако буквально «на флажке» голландцы забили решающий гол…
Особый драматизм поединку придает невероятный сценарий матча. В начале второго тайма «Фейеноорд» вел со счетом 3:0!
Однако затем «Заря» буквально восстала из пепла! Малиновский забил прямым ударом со штрафного - 3:1. Белый, ранее отправивший мяч в свои ворота головой в падении, реабилитировался ударом со «второго этажа» - 3:2. Спустя несколько минут Малиновский оформил дубль, ударом с ходу вогнав мяч с левой ноги в ближний нижний угол - 3:3!
Наставник хозяев Фред Рюттен тут же произвел двойную замену, бросив в бой еще двух форвардов. И один из них, Элвис Ману все-таки успел нанести роковой для «Зари» удар. Надо отдать ему должное: гол получился шикарный. Находясь в окружении нескольких защитников, голландец одним финтом устранил их всех с пути и пробил в ближний угол. «Заря» сходит с дистанции, сравняв результат при счете 0:3 и недотянув до подвига полторы минуты…

«ФЕЙЕНООРД» (Голландия) - «Заря» (Украина) - 4:3. Голы: Те Вреде, 18 (1:0); Схакен, 26 (2:0); Белый, 48 - в свои ворота (3:0); Малиновский, 56 (3:1); Белый, 71 (3:2); Малиновский, 80 (3:3); Ману, 90+2 (4:3). Первый матч - 1:1.

Впрочем, не все голландцам праздник. Там же, в Стране тюльпанов, где едва не победила «Заря», сенсацию сотворил азербайджанский «Карабах»! Нулевой результат гостевого матча был не только обнадеживающим, но и опасным для «Твенте». И действительно, после того как хозяева повели в счете, команде из городка Агдам потребовалось 8 минут для того, чтобы собраться с духом, еще 15 минут для обсуждения плана спасения в перерыве и затем еще 6 минут, чтобы сравнять счет!
Без везения, конечно, не обошлось. В одной из атак голландцы дважды послали мяч в каркас ворот «Карабаха», однако переправить снаряд в сетку все-таки не смогли ни в этом эпизоде, ни в последующих, каких еще немало было у ворот гостей. Результативная ничья сыграла за азербайджанский клуб!

«Твенте» (Голландия) - «КАРАБАХ» (Азербайджан) - 1:1. Голы: Кастайньос, 37 (1:0); Муарем, 51 (1:1). Первый матч - 0:0.

«Насьонал» (Португалия) - «ДИНАМО» Мн (Белоруссия) - 2:3. Голы: Марку Матиаш, 30 - пенальти (1:0); Удоджи, 32 (1:1); Симович, 40 (1:2); Газаль, 53 (2:2); Удоджи, 63 (2:3). Первый матч - 0:2.
«Шахтер» С (Белоруссия) - ПСВ (Голландия) - 0:2. Голы: Депай, 89 (0:1); Депай, 90+3 (0:2). Первый матч - 0:1.
«Халл Сити» (Англия) - «ЛОКЕРЕН» (Бельгия) - 2:1. Голы: Брэйди, 6 (1:0); Ремакль, 49 (1:1); Брэйди, 55 - пенальти (2:1). Первый матч - 0:1.
«ТОТТЕНХЭМ» (Англия) - АЕЛ (Кипр) - 3:0. Голы: Кейн, 45 (1:0); Паулинью, 49 (2:0). Таунсенд, 66 - пенальти (3:0). Первый матч - 2:1.
«АСТРА» (Румыния) - «Лион» (Франция) - 0:1. Гол: Ферри, 23. Первый матч - 2:1.
«СЕНТ-ЭТЬЕН» (Франция) - «Карабюкспор» (Турция) - 1:0 (д.в.; пен. - 4:3). Гол: Монне-Паке, 13. Первый матч - 0:1.
«ИНТЕР» (Италия) - «Стьярнан» (Исландия) - 6:0. Голы: Ковачич, 28 (1:0); Ковачич, 33 (2:0); Освальдо, 47 (3:0); Ковачич, 51 (4:0); Икарди, 69 (5:0); Икарди, 80 (6:0). Первый матч - 3:0.
«ТОРИНО» (Италия) - «Сплит» (Хорватия) - 1:0. Гол: Эль-Каддури, 22 - пенальти. Первый матч - 0:0.
«БОРУССИЯ» М (Германия) - «Сараево» (Босния) - 7:0. Голы: Хан, 20 (1:0); Джака, 24 (2:0); Хргота, 34 (3:0); Хргота, 67 (4:0); Азар, 74 - пенальти (5:0); Хргота, 82 (6:0); Азар, 90+2 (7:0). Первый матч - 3:2.
«ВИЛЬЯРРЕАЛ» (Испания) - «Астана» (Казахстан) - 4:0. Голы: Вьетто, 21 (1:0); Вьетто, 54 (2:0); Б. Сориано, 61 - пенальти (3:0); Лейва, 67 (4:0). Первый матч - 3:0.
«Хайдук» (Хорватия) - «ДНЕПР» (Украина) - 0:0. Первый матч - 1:2.
«МЕТАЛЛИСТ» (Украина) - «Рух» (Польша) - 1:0. (д.в). Гол: Шавьер, 105+1 - пенальти. Первый матч - 0:0.
«ЛЕГИЯ» (Польша) - «Актобе» (Казахстан) - 2:0. Голы: Кухарчик, 26 (1:0); Врдоляк, 66 - пенальти (2:0). Первый матч - 1:0.
«Дебрецен» (Венгрия) - «ЯНГ БОЙЗ» (Швейцария) - 0:0. Первый матч - 1:3.
«СПАРТА» (Чехия) - «Зволле» (Голландия) - 3:1. Голы: Крейчи, 10 (1:0); Дочкал, 44 (2:0); Брабец, 62 (3:0); Нейланд, 83 - пенальти (3:1). Первый матч - 1:1.
«Рапид» (Австрия) - ХИК (Финляндия) - 3:3. Голы: Шауб, 10 (1:0); Шауб, 13 (2:0); Канджи, 15 (2:1); Алхо, 77 (2:2); Сэвэдж, 88 - пенальти (2:3); Выдра, 90+4 (3:3). Первый матч - 1:2.
«ЦЮРИХ» (Швейцария) - «Спартак» Тр (Словакия) - 1:1. Голы: Шихауи, 48 (1:0); Шпалек, 90+2 (1:1). Первый матч - 3:1.
«Шериф» (Молдавия) - «РИЕКА» (Хорватия) - 0:3. Голы: Лижжер, 29 - в свои ворота (0:1); Крамарич, 44 (0:2); Мойзес, 61 (0:3). Первый матч - 0:1.
«Нефтчи» (Азербайджан) - «ПАРТИЗАН» (Сербия) - 1:2. Голы: Шкулетич, 24 (0:1); Вобай, 58 (1:1); Шкулетич, 90+2 (1:2). Первый матч - 2:3.
ПАОК (Греция) - «Зимбру» (Молдавия) - 4:0. Голы: Перейра, 11 (1:0); Атанасиадис, 45 (2:0); Мак, 79 (3:0); Мартенс, 84 (4:0). Первый матч - 0:1.
«Маккаби» Т-А (Израиль) - «АСТЕРАС» (Греция) - 3:1. Голы: Гоян, 23 (0:1); Бадаш, 27 (1:1); Захави, 54 - пенальти (2:1); Прика, 75 (3:1). Первый матч - 0:2.
«Мидтьюлланд» (Дания) - «ПАНАТИНАИКОС» (Греция) - 1:2. Голы: Нано, 55 (0:1). Игбун, 73 - пенальти (1:1). Клонаридис, 74 (1:2).  Первый матч - 1:4.
«БРЮГГЕ» (Бельгия) - «Грассхоппер» (Швейцария) - 1:0. Гол: В. Васкес, 62. Первый матч - 2:1.
«ДИНАМО» З (Хорватия) - «Петролул» (Румыния) - 2:1. Голы: Чоп, 22 (1:0); Альбин, 59 (1:1); Антолич, 90+6 (2:1). Первый матч - 3:1.
«Риу Аве» (Португалия) - «Эльфсборг» (Швеция) - 1:0. Гол: Госалвеш, 90+2. Первый матч - 1:2.

Различные качественные флаги по самым разумным ценам вы сможете заказать только на flag.ru. Узнавайте стоимость наших услуг, читайте отзывы и обращайтесь к нам в случае чего!