В первом матче 1/16 финала Лиги Европы между махачкалинским «Анжи» и бельгийским «Генком», прошедшем в Раменском на стадионе «Сатурн» счет так и не был открыт. Удержавшие ворота сухими перед ответным домашним матчем бельгийцы остались в целом довольны. Чего нельзя сказать о махачкалинсцах. Новая обойма игроков Гаджиева пока не выстрелила. А за минуту до конца матча «Анжи» остался вдесятером: Илья Максимов получил прямую красную карточку за грубую игру. Ответный матч - в Бельгии 28 февраля.
 

Главный тренер «Генка»: Смолов? Этот парень - настоящий талант

 
- Я вполне доволен результатом, - сказал главный тренер бельгийского "Генка" Марио Бен. - На итоговый счёт повлияло состояние поля. Если бы оно было в лучшем состоянии, мы наверняка бы забили. Мы плохо использовали фланги. Что же до поля и погоды, не лучше ли в таких условиях играть на синтетике? Я помню, у "Спартака" был хороший стадион с искусственным покрытием.
Наставник высказался о нападающем Фёдоре Смолове, который под его руководством выступал за "Фейеноорд". "Этот парень - настоящий талант. Я уверен, что он обязательно поможет "Анжи" в чемпионате России. У него есть все качества для того, чтобы играть в национальной сборной. Возможно, на нём сказался тот факт, что он мало играл в предыдущем клубе? Но повторюсь, он обладает всеми необходимыми качествами для игрока высокого класса".
 

Гаджи Гаджиев: Не получалась игра в быстрый пас

 
- Мы провели неплохую игру. Нужно было чуть точнее действовать в атаке. У нас не получалась игра в быстрый пас, хотя начинали атаку первым пасом неплохо.
Много теряли в середине. Поле явно в этом не помогало. В Махачкале хороший газон, конечно, нам было бы лучше сыграть там, дома. Мы понимали, что нам важно не пропустить. Ответная игра будет трудной.
Дагестан способен обеспечить безопасность любой команде, которая приедет. Мы много играем, и никаких инцидентов не было.
Футболист не имеет права себя так вести, как повёл Максимов. С его стороны это поступок, который подвёл команду.
У Смолова были проблемы со здоровьем на последнем сборе, поэтому пропустил ряд тренировок. Я бы не сказал, что он выпадал. Может играть лучше.
Алиев и Бухаров провели нормальный матч. Но они ещё не набрали 100 процентов своей формы.
 
 
Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч
«Анжи» (Россия) – «Генк» (Бельгия) – 0:0
Удаления: Максимов, 89.
 

У вас скоро отпуск и вы хотели бы провести его в жаркой стране? Предлагаем вам зайти на сайт level.travel и прочитать больше информации про туры в Египет, а также сразу узнать стоимость туров и почитать отзывы туристов. Вас это очень заинтересует. Приятного вам путешествия!