Краснодарская «Кубань» одержала свою первую победу на групповом этапе - над швейцарским «Санкт-Галленом», забив четыре безответных мяча. Благодаря этой победе «Кубань» набрала пять очков и сместила с третьего места швейцарцев. Теперь, чтобы побороться за выход в плей-офф, краснодарцам необходимо, чтобы «Суонси» проиграл «Валенсии».
В самой концовке матча «Рубин» упустил победу над словенским «Марибором»: за четыре минуты до конца основного времени матча гости тыгрались. Но несмотря на ничью, «Рубин» за тур до финиша группового этапа стал недосягаем для английского «Уигана» и гарантировал себе первое место в квартете.
«Анжи» принимал своих соперников в еврокубках на стадионе «Сатурн» в Раменском - молдавский «Шериф». Гости открыли счет на 52-й минуте, но вскоре счет сравнял Александр Епуряну.
Эта ничья позволила подопечным Гаджи Гаджиева за тур до окончания группового этапа гарантировать себе место в плей-офф Лиги Европы. При этом шансов выйти занять первую строчку у «Анжи» уже нет.

Лига Европы. Группа A. 5-й тур
«Кубань» – «Санкт-Галлен» – 4:0
Голы: Мельгарехо, 3 (1:0); Игнатьев, 54 (2:0); Мельгарехо, 71 (3:0); Каборе, 90 (4:0).