- «Зенит» весьма неудачно сыграл в Базеле, уступив 0:2…
- Необходимо начать с уточнения формулировок. «Зенит» сыграл не неудачно, а - опозорился так, что мне стыдно. Футбол в исполнении питерцев всегда радовал скоростью, техникой, обилием голевых моментов… Но вот в этом матче команда выглядела просто позорно - по-моему, даже в провальной игре в Осере за выход в Лигу чемпионов подопечные Спаллетти играли получше. Ведь «Базель» мог победить с крупным счетом, и счастье, что все закончилось лишь счетом 0:2.
- В чем проблема?
- В самоуверенности. На поле вышли цари, это сквозило, плюс сказалось отсутствие собранности, не было беспокойства, свойственного футболисту из-за ответственности перед болельщиком. Вышли так, как будто были заранее уверены - уж кому-кому, а какому-то «Базелю» не проиграем. «Базель»-то ничего особенного не показал, просто был побыстрее, - только и всего. Я горжусь своей страной, но тут пришлось опускать уши, как зайцу - лучшая команда моей страны выглядела позорно. Особенно изумлен лицами зенитовцев после поражения - опять эта самоуверенность.
- А что им надо было - плакать?
- Нет. Но лица были такие, как будто им вчера только зарплату выплатили. Шли довольные собой.
- Вопрос матча - чем Нету и Родич лучше игроков, воспитанных в школе «Зенита». Почему Родичу дают шанс, а местным - нет?
- Не думаю, что надо в вопросах состава не доверять тренеру. Ему показалось, что Нету и Родич лучше своих. Кроме того, вот дали шанс Кержакову - и он тоже вышел сонным. Постоял, походил из угла в угол - так за свой шанс не цепляются.
- Насколько прочны позиции Спаллетти?
- Вряд ли Лучано не понимает ситуации - он вылетел из простенькой группы Лиги чемпионов, и сейчас рискует вылететь и из Лиги Европы от не грозного соперника. Если не обыграет «Базель» со счетом 3:0, то может собирать вещи.
- Не слишком ли жестко?
- Нет. Его брали не для того, чтобы он всего лишь стал чемпионом. Чемпионом команда могла стать и при прежнем тренере, Анатолии Давыдове. Не вижу особых заслуг у Спаллетти. Его взяли, чтобы он привел итальянских игроков, других звезд мировой величины.
- Может победа над «Рубином» в 20-м туре смыть базельский позор?
- Нет. Даже если «Рубин» вытащит автобус из своих ворот, а «Зенит» победит 6:0, это не оправдает «Зенит». За поражение в Базеле швейцарцев надо громить дома. «Рубин» тут совершенно не при чем.
«Советский спорт».
У вас плохое настроение? Не знаете, как его себе поднять? Предлагаем вам прочитать Анекдот дня на сайте bestjoke.org.ua и вы не пожалеете. Читайте анекдот и заряжайтесь позитивом. Мы вас ждём!