Главный тренер «Рубина» Курбан БЕРДЫЕВ перед стартовым гостевым матчем  1/4 финала Лиги Европы против «Челси», который состоится в четверг, вспоминал события полуторалетней давности, когда в Лиге Европы казанцы обменялись победами с «Тоттенхэмом». Тогда, напомним,  дальше пошел «Рубин»

- В 2011 году мы играли в Лондоне с «Тоттенхэмом». Стал ли с тех пор «Рубин» сильнее? Думаю, что да. Появился определенный опыт, который позволяет нам действовать уверенней. Не вижу принципиальной разницы в том, что мы играем первый матч на выезде. «Челси» называют фаворитом? Мы привыкли к этому.

- Какова физическую готовность игроков «Рубина»?

- Нормальная. Функциональное состояние наших ребят у меня сомнений не вызывает.

-Кто, по-вашему, сильнее «Атлетико» или «Челси»?

- Победить сложно и тех, и других. У «Челси» выше скорость. А «Атлетико», что вообще свойственно испанским командам, хорошо держит мяч. У каждой команды есть свои плюсы и минусы. Нынешний "Челси" более непредсказуем, что обусловлено присутствием в составе нескольких индивидуально сильных игроков атакующего плана. Зато прошлогодний "Челси" демонстрировал более командный футбол.

Полузащитник казанцев Роман ЕРЕМЕНКО, казалось, испытывал куда больший пиетет перед «Челси» и его звездами, чем опытный наставник «Рубина:

- Не каждый же день играешь против «Челси»! Разумеется, я не раз видел всех футболистов этой команды. Лэмпардом, например, восхищаюсь. Будет очень интересно сыграть против него.

Вадим ФЕДОТОВ. Из Лондона.

Читайте в завтрашнем номере «Спорт уик-энда» (от 5 апреля) отчет нашего спецкора из столицы Великобритании о всех событиях матча Лиги Европы «Челси» - «Рубин».

Вас интересуют новости Татарстана или Башкирии? Хотите узнать все политические, экономические и многие другие новости? Предлагаем вам зайти на сайт karim-yaushev.ru и прочитать всё о чём говорит Карим Яушев. Вы узнаете много нового и интересного. Мы ждём вас!