Лига Европы. Группа А. 4-й тур

«Удинезе» (Италия) - «Янг Бойз» (Швейцария) - 2:3. Голы: Бобадилья, 27 (0:1); Ди Натале, 47 (1:1); Фарнеруд, 65 (1:2); Нуццоло, 73 (1:3); Фаббрини, 83 (2:3). Нереализованный пенальти: Ди Натале («Удинезе), 45+1 - вратарь.

«Удинезе», проиграв в Швейцарии, уступил и на своем поле. Поначалу ничто не предвещало такого фиаско. На 20-й минуте только перекладина спасла «Янг Бойз» от пропущенного мяча после удара Ди Натале. Однако ответ гостей был сокрушительным. Сбитый с ног Бобадилья сам вызвался бить штрафной, и прямым ударом с 20-метровой дистанции отправил мяч в дальний угол - 0:1!
Итальянцы не дрогнули. И вскоре поймали понесшихся вперед гостей на контратаке. Ранеги был остановлен недозволенным приемом в штрафной площадке, и Ди Натале вновь получил шанс забить - шанс теперь уже куда более очевидный, чем прежде. Однако дважды лучший бомбардир Серии  A пробил с «точки» прямо во вратаря. Как тут не вспомнить, что на Евро-2008 именно Ди Натале запомнился нереализованным пенальти в четвертьфинальном матче против Испании. Гол «в раздевалку» не состоялся…
Впрочем, во втором тайме форвард «Скуадры адзурры» реабилитировался, сравняв счет с третьей попытки. Ди Натале вовремя подоспел на добивание и поразил цель после неуверенной игры вратаря гостей Вольфли, который сплоховал на выходе, - 1:1.
Увы для «Удинезе» - точный удар Фарнеруда с дальней дистанции вывел «Янг Бойз» вперед, а вскоре перевес гостей упрочил Нуццоло, поразивший уже пустые ворота после ошибки вратаря хозяев Бркича. Фаббрини лишь сократил разрыв ударом из-за пределов штрафной. И это все, что противопоставил итальянский клуб сопернику…