Понедельник в Москве - третий день чемпионата мира по легкой атлетике. 12 августа разыгрывалось 6 комплектов наград.

Первую нашу награду в этот день принесла легкоатлетка Антонина Кривошапка, которая завоевала бронзовую медаль в беге на 400 метров  с результатом 49,78 секунды. Чемпионкой мира стала британка Кристин Охурогу (49,41), опередив по фотофинишу Аманту Монтшо из Ботсваны (49,41).

Следом за Антониной бронзовым призером чемпионата мира в барьерном беге на 110 м стал россиянин Сергей Шубенков с результатом 13,24. Золотую медаль завоевал Дэвид Оливер из США (13,00). Вторым стал его соотечественник Райан Уилсон (13,13).

Отметим, что Сергей Шубенков впервые в истории нашей команды завоевал медаль в барьерном беге на 110 м на чемпионатах мира по легкой атлетике. Включая не только российский, но и союзный этап биографии отечественной сборной.

Сейчас, после трех дней соревнований, в активе сборной России три  медали - золото Александра Иванова в ходьбе на 20 км, завоеванное в воскресенье, и понедельничная бронза Антонины Кривошапки и Сергея Шубенкова.

Планируете покупать автомобиль? Хотите чтобы эта покупка стала для вас выгодной и удачной? На нашем сайте www.autochita.ru представлена продажа авто по очень доступным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость предлагаемых автомобилей, их характеристики, отзывы и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!