Черногорская «Будучность» бита во второй раз на втором групповом этапе

2-й групповой турнир. Группа К. 5-й тур
«Спартак» СПб (Россия) - «Будучность» (Черногория) - 70:64 (19:24, 17:12, 13:18, 21:10)

Сегодня в «Юбилейном» «Спартак» принимал «Будучность». Питерцам домашняя победа позволяла бы обеспечить первое место в группе - и подопечные Юрия Здовца добились ее волевыми усилиями.  Дело в том, что в составе «Спартака» по-прежнему отсутствовали травмированный Йотам Гальперин (он пропустит около 10 дней из-за вывиха пальца) и Анатолий Каширов, который никак не оправится после простуды.
Гостям удалось к концу первой четверти оторваться на пять очков. Все, что смогли хозяева во второй пятнадцатиминутке - сравнять счет (36:36). Третья четверть перелома в игру не внесла - снова с небольшим отрывом во все те же пять очков лидировали гости (49:54). Ну а в заключительной пятнадцатиминутке «Спартаку» отступать уже было некуда - питерцы поднажали и довели матч до победы.
Лучшими игроками стали Патрик Беверли (19 очков), Миха Жупан (15) и Лукас Маврокефалидис (14).