- «Зенит» играет сейчас в этакий большой «квадрат», в арсенале стало меньше скоростных атак, разве что только у Данни на левом фланге, - сказал чемпион СССР-1984 Владимир Долгополов «Спорт уик-энду», оценивая потенциал форварда «Зенита» и сборной России Александра Кержакова. - При такой игре защитники успевают вернуться, занять позиции, и Кержакову при плотной насыщенности в обороне трудно себя проявить. Просто сейчас поменялась схема игры «Зенита», а нападающий, как ни банально это прозвучит, зависимый игрок, его надо снабжать мячами. Мало передач - нет и мячей. Шансов поразить цель у него возникает куда меньше, потому что он большей частью забивал другие голы - когда «Зенит» разрывал оборону на скорости, и она не успевала обрести полноценную стройность, когда возникали свободные зоны, и один защитник был перед ним, а не четыре, как сейчас.

Одно дело - «один в один» обыграть, совсем другое - проявить себя, когда соперники успевают на подстраховку. Поэтому и выхода на ударную позицию нет…
Нынешний «Зенит» не таков, чтобы подстраиваться под Кержакова. Перестраиваться надо ему самому, но в 30 лет это сложно. И пока не получается, не может Александр заново обрести себя.
Любите шить себе и своим близким вещи? Хотите чтобы ваши работы были выполнены ещё лучше, качественней и быстрее? Предлагаем вам швейную машинку купить по очень разумной цене на сайте www.zigzag.lg.ua. Читайте больше информации про предлагаемую швейную машинку на сайте, узнавайте её стоимость, отзывы и удачной вам покупки!