«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед» - 1:0

Гол: Компани, 45+1.

«Манчестер Сити»: Джо Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Яя Туре, Бэрри, Сильва (Ричардс, 82), Насри (Милнер, 90), Агуэро, Тевес (Н. де Йонг, 68).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Рио Фердинанд, Джонс, Эвра, Скоулз (Валенсия, 78), Гиггз, Пак Чжи Сун (Уэлбек, 58), Кэррик, Нани (Эшли Янг, 83), Руни.

В вынесенном матче 36- го тура встречались два главных претендента на титул. В манкунианском дерби «Манчестер Сити» принимал «Манчестер Юнайтед». Накануне поединка, неспроста окрещенного золотым, команда Алекса Фергюсона опережала подопечных Роберто Манчини на три очка. По сути, «красных дьяволов» устраивала ничья, о чем не постеснялся заявить сэр Алекс. Однако устоять «Юнайтед» не смогли…

Единственный в этом матче гол «горожане» забили в добавленное к первому тайму время. Со стандартного положения. Мяч, посланный от углового флажка Давидом Сильвой, головой вколотил в сетку высоко выпрыгнувший Венсан Компани.

Отметим, что в концовке матча, когда счет на табло потребовал от «МЮ» решительного штурма, номинальные гости не смогли устроить даже его подобия! «Сити» же проводил стремительные атаки и был куда ближе к голу. Характерный штрих: в одном из эпизодов на этом отрезке встречи «Юнайтед» толком не могли ввести мяч из аута на своей половине поля, неподалеку от ворот. В этом матче, что и говорить, счет был по делу, как и победа команды Манчини. Невероятно, но подопечные Алекса Фергюсона не нанесли ни одного удара в створ ворот Джо Харта…

Напомним, что в мачте первого круга «Манчестер Сити» обыграл «МЮ» со счетом 6:1. Таким образом, «горожане» дважды по ходу сезона взяли верх в дерби. А за два тура до финиша догнали конкурента по набранным очкам и вышли на первое место. Преимущество обеспечивает «Сити» лучшая общая разность мячей (88-27, или «+61») - решающий фактор по регламенту английской премьер-лиги. У «Юнайтед» - только «+53» (86:33)…

Обеим командам осталось провести по два поединка. «Сити» сыграют в гостях с «Ньюкаслом» и на своем поле примут «Куинз Парк Рейнджерс». «Юнайтед» встретятся дома с «Суонси» и отправятся на выезд к «Сандерленду». Если в этих матчах конкуренты не потеряют очков, то при равенстве очков команда Манчини завоюет чемпионский титул. И упустит его (при двух победах у обоих претендентов) лишь при фантастическом варианте, позволяющему «МЮ» наверстать отставание по общей разности мячей.

Поясним на примере. При минимуме голов «горожан» (два раза по 1:0 в оставшихся матчах) команда сэра Алекса должна выиграть свои поединки с общим счетом 10:0. И затем - на каждый следующий забитый игроками «Сити» мяч - также отвечать точным ударом…

Собираетесь в отпуск и хотели бы его провести интересно? Предлагаем вашему вниманию индвидуальный тур в Израиль , посетить Святую Землю по очень приемлемым ценам. Подробности на сайте www.israelbooking.ru