Японский полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда, чей контракт с московским клубом подошёл к концу, попрощался с одноклубниками и покинул Россию. 27-летний футболист продолжит карьеру в «Милане», в который он переходит на правах свободного агента.
«ПФК ЦСКА благодарит Кейсуке за те четыре сезона, которые он провёл в команде, и за его вклад в достигнутые за это время успехи. Желаем полузащитнику успехов в дальнейшей карьере», - написано на официальном сайте красно-синих.
Еще несколько часов назад игрок отказался комментировать продолжение своей карьеры, а в итальянских СМИ вице-президент россонери Адриано Галлиани рассказал, что Хонда должен присоединиться к команде 3 января и получит футболку с номером 10, под которым до него в «Милане» играл Кевин-Принс Боатенг, перешедший в «Шальке».
 
Эпопея с переходом японца завершена. Экс-наставник сборной России Анатолий Бышовец так оценил решение ЦСКА не отпускать Хонду в летнее трансферное окно:
- Думаю, что решение задержать Хонду в ЦСКА было правильным. Игрок такого уровня полезен и очень эффективен в игре. Как профессионал он положительно влияет на атмосферу в команде. И наконец, ЦСКА, решая задачи как внутреннего чемпионата, так и в Лиге чемпионов, должен был оставить Хонду, учитывая его уровень и тот факт, что был травмирован Дзагоев. Удержать его в команде практически нельзя, а использовать было необходимо.
Не думаю, что Хонда нуждался в оценке своей репутации. Его игра в сборной Японии была достаточно заметна. Выступая за ЦСКА, он приобретал необходимый опыт. Конечно, это способствовало его совершенствованию и приобретению необходимых качеств. Нужно сказать, что он умело всё это использовал, если стал игроком «Милана».
Категорически не согласен с мнением, что последнее время Хонда мыслями уже был в «Милане». Мне кажется, что вряд ли найдётся кто-нибудь из игроков ЦСКА или руководителей клуба, кто не оценил бы его по достоинству и не отдал бы должное. Как бывший игрок и тренер могу сказать, что по глубине понимания футбола Хонда был одним из лучших игроков у нас в стране.
 

Хотите узнать, какой сегодня курс рубля к гривне и, где выгодней всего менять валюту? Предлагаем вам зайти на сайт minfin.com.ua и прочитав информацию более детально вам сразу всё станет понятно. Мы вас ждём!