Полицейские  бразильского города Сан-Паулу, где состоялось открытие чемпионата мира и матч Бразилия - Хорватия, применили слезоточивый газ для разгона митинга. По информации издания Globo News, был задержан один нарушитель порядка.

При этом в ходе разгона беспорядков пострадала продюсер новостной телепередачи американского канала CNN  Барбара Арвандитис, которая  была ранена, попав под обстрел в тот момент, когда полиция использовала свето-шумовые гранаты и слезоточивый газ, чтобы подавить волнение в толпе протестующих против проведения мирового первенства. «Продюсер CNN Барбара Арвандитис была ранена и истекает кровью, после того как полиция применила шоковые гранаты на протестующих», - написал Тавенер в своём «твиттере» журналист-фрилансер Бен Тавенер.

Кроме того около 200 демонстрантов на улице Радиал Лесте в Сан-Паулу попытались преградить сборной Бразилии путь к «Арене Коринтианс», где пройдёт матч открытия чемпионата мира по футболу - 2014, передаёт Reuters. Около 300 сотрудников правопорядка выстроились в кордон, чтобы сдержать протестующих. Полиция использовала слезоточивый газ. После организованных действий полиции первая волна демонстрантов рассеялась в 10 часов утра по местному времени, однако люди попытались попасть на улицу Радиал Лесте обходными путями. Представители полиции в свою очередь предупредили, что не допустят демонстрантов в восточную часть города.По информации агентства, один из демонстрантов, Вальдемарио Сильвейра, был ранен осколком свето-шумовой гранаты.


Мечтаете иметь красивый нос и избавиться от горбинки? Помочь в этом может пластика носа. Получить он-лайн консультацию и записаться на прием Вы можете на aestimaclinic.com.