Россиянка Евгения Романюта стала победительницей чемпионата Европы по велоспорту на треке в скрэтче на 10 км.

Гонку с массового старта на треке в Гваделупе, по словам российской гонщицы, помогла выиграть подруга по команде Ирина Моличева. Успех принесла совместная тактика.

«Без напарницы Ирины Моличевой моей золотой медали могло и не быть. Сегодня скрэтч мы с Ирой ехали за Россию вместе! - приводит слова Романюты агентство «Весь спорт». - Эта гонка очень непредсказуемая, и случиться может всякое. И если по ходу заезда не вести активную мысленную работу, не думать тактически, то легко можно проиграть. Но мы с Ирой все достаточно грамотно сделали по ходу, и как итог — золотая медаль. Я знала, что у меня хороший финиш, но основная работа всё-таки была на Ире. И она не подвела. Спасибо ей большое!»

Второе место в этой дисциплине заняла француженка Лори Бертон, а замкнула тройку призёров итальянка Елена Кеччини. В мужской гонке по очкам на 40 км первенствовал француз Бенжамин Тома.

«Мне показалось, что по ходу заезда меня никто не «пас». Все работали по парам. Поэтому главное было — хорошо думать в гонке и не растеряться на финише. Что и было сделано. Конечно, я очень рада победе. Честно признаюсь, страшновато быть призером чемпионата мира и не попасть в тройку на чемпионате Европы. Но сегодня всё сложилось как нельзя лучше. Скрэтч — такая дисциплина, где присутствует фортуна, все-таки финиш один», - добавила Романюта.

Велотрек. Чемпионат Европы. Гваделупа (Франция).

Мужчины. Гонка по очкам на 40 км. 1. Бенжамин Тома (Франция) – 37. 2. Лиам Бертаццо (Италия) – 30. 3. Хеннинг Боммель (Германия) – 24… 19. Евгений Ковалёв – 1. Александр Григорьев (оба – Россия) не финишировал.

Женщины. Скрэтч. 10 км. 1. Евгения Романюта (Россия). 2. Лаури Бертон (Франция). 3. Елена Кеччини (Италия)… 21. Ирина Моличева (Россия).

Вы хотите заказать трансфер по приемлемым ценам? В аэропорт, гостиницу, на вокзал? Доступный трансфер в аэропорт из Владимира к вашим услугам! С нами всегда оперативно, надежно и доступно! Все детали смотрите на нашем сайте dovezy33.ru специально для вас!