Бывший нападающий сборной России и «Зенита» прокомментировал поведение фанатов «Зенита», которые на протяжении матча оскорбляли Игоря Денисова и продолжили делать это даже после того, как он отвесил поклон сектору гостей.

- Что думаете по поводу «акции» в отношении Денисова?
- Неправильно оскорблять человека, который столько лет отдал «Зениту». Боготворили игрока, а теперь ненавидят. В голове не укладывается. Ну и что с того, что он теперь в другой команде? Не в «Спартак» же перешел. Погнался за деньгами? Это его сугубо личное дело. Если у клуба большие деньги, почему бы не попросить? А вдруг дадут? Не дали, и теперь что, он предателем стал? В конце концов, футболист имеет право уйти в другую команду. Кстати, Широков никуда и не переходил, но его тоже оскорбляют.
- Как должен реагировать Игорь Денисов на оскорбительные песни фанатов «Зенита» в свой адрес?
- Наверное, правильно было бы никак не реагировать. Игорь знает, что нормальных болельщиков и фанатов в Петербурге больше…
- Подобные выходки можно как-то пресекать?
- Клуб должен лучше работать с руководителями фанатов. За оскорбления личности игрока должны быть введены серьезные санкции и штрафы. Представьте, что у Денисова родные были на стадионе. И как им такое слушать?
Раньше, когда я играл, пели на секторе песни красивые, таких «речевок» ужасных не было. А сейчас фанатский фронт на наших глазах превратился в балаган…
Константин Ромин.

Интересуетесь жизнью Екатеринбурга? Хотите узнать всё самое интересное и последнее про Екатеринбург? Предлагаем вам посетить официальный сайт города Екатеринбург 96tv.ru и прочитать больше интересной для вас информации. Мы вас ждём!