Итоги второго матча серии между СКА и «Локомотивом» прокомментировали главные тренеры команд Юкка Ялонен и Дэйв Кинг.ХК «Донбасс» высказал недовольство тем, что домашние матчи клуба будут проводится в Братиславе, но КХЛ осталась непреклонной.

- Мы очень разочарованы, так как почти держали победу в руках.  СКА хорошо играл до того момента в третьем периоде, когда пропустил в третий раз. Мы должны понимать, что две шайбы преимущества в хоккее - почти ничто. «Локомотиву» удалось воспользоваться нашими ошибками. Овертайм есть овертайм - всё может случиться. Нужно отбросить все мысли о поражении и готовиться к следующей встрече, - приводит слова главного тренера СКА Юкки Ялонена Sportbox.ru.

-  В том, что «Локомотив» забросил трижды кряду - заслуга противника или недоработка СКА?

- Третья пропущенная шайба сильно повлияла на ход матча. Затем все видели, что произошло при игре четыре против шести.  Мы с «Локомотивом» - равные соперники. Когда серия состоит из семи матчей, надо концентрироваться на следующей игре.

-  Вы оставили на площадке Илью Ковальчука как раз при игре «4 на 6». Считаете этот ход правильным?

- Это наш капитан. Я доверяю ему во всех ситуациях.

-  СКА поймал кураж в начале третьего периода и рвался забросить пятую шайбу так, будто это игра «регулярки». Не было у вас желания слегка притушить пыл команды, попросить построже сыграть в обороне?

- Когда есть возможность атаковать, СКА идёт вперёд. Третья шайба, влетевшая в наши ворота, не имеет ничего общего с командной тактикой. Этот эпизод - ошибка одного конкретного игрока.

***

– Это была очень сложная игра, СКА – очень хорошая команда. Результат мог быть как в одну, так и в другую сторону. Вратарь сегодня был главным фактором нашей победы, - приводит слова Дэйва Кинга официальный сайт СКА.

– В том, что «Локо» забросил трижды кряду – больше заслуга «Локомотива» или недоработка СКА?

– И то, и другое. Мы пытались давить на соперника, и когда такое происходит, случаются ошибки, и нам повезло, что мы смогли их реализовать.

– Какое средство вы нашли в Санкт-Петербурге, чтобы «Локомотив» сегодня выглядел свежее, чем СКА?

– У нас молодая команда, может быть, это и есть фактор, который помог восстановиться. Но это была игра ошибок, мы воспользовались теми, что сделал соперник.

***

КХЛ выступила с разъяснением причин того, почему «Донбасс» не сможет проводить домашние матчи второго раунда плей-офф Кубка Гагарина в Донецке а проведет их в Братиславе.

«КХЛ, учитывая интересы и пожелания хоккейного клуба «Донбасс», тщательно исследовала перспективу предоставления возможности провести домашние матчи серии полуфинала Западной конференции в ледовом дворце «Дружба» в Донецке. Для этого в город была направлена специальная комиссия, которая провела дополнительную инспекцию и изучила обстановку на месте. КХЛ высоко оценивает профессионализм и работу службы безопасности «Донбасса», стремящейся обеспечить нормальную обстановку в спортсооружении. В то же время, к сожалению, в Донецке сохраняется нестабильная общественно-политическая обстановка, предсказать развитие которой в данный момент не представляется возможности», - говорится в заявлении КХЛ.

Ранее руководство «Донбасса» подвергло критике это решение.

«Хоккейный клуб «Донбасс» выражает решительный протест на решение руководства КХЛ относительно запрета на проведение матчей плей-офф Донецке. Ни один из пунктов Спортивного регламента КХЛ не запрещает проведение матчей в сложившейся ситуации в Донецке. Согласно п.3, статьи 55 Спортивного регламента КХЛ, лига может запретить проведение матча только в случаях объявления комендантского часа или ввода чрезвычайного положения в регионе проведения матча. Ни в Украине в целом, ни в Донецке в частности, такие запретные меры не введены и оснований их ввода в Донецке нет…Решение об отмене матчей плей-офф мы считаем необоснованным и протекционистским, а все предлоги об отмене – надуманными и заполитизированными. Это ставит под сомнение объективное отношение КХЛ к украинскому клубу, – говорится в заявлении «Донбасса», размещенном на официальном сайте.  - Очковтирательство и непрозрачность стали нормой жизни КХЛ. ХК «Донбасс» вынужден принять условия лиги и провести матчи плей-офф второго этапа в Братиславе, но мы настаиваем на том, чтобы руководство КХЛ объективно разобралось в ситуации и вынесло обсуждение этого вопроса на совещание Правления КХЛ в ближайшее время.

 


Хотите открыть собственное дело? Вам необходимо оборудование для производства рвд? Полный спектр оборудования для РВД вы сможете найти на mygoodwin.ru.