СКА – «Атлант» - 4:0 (3:0, 1:0, 0:1)

СКА: Салак; Семенов-Чудинов, Калинин (А)-Кутейкин, Рясенский-Александров, Юдин; Ковальчук (К)-Шипачев-Торесен (А), Червенка-Тихонов-Кетов, Панарин-Кучерявенко-Поникаровский, Бурдасов-Сигарев-Макаров.

На матч против «Атланта» главный тренер СКА выставил, как и обычно 7 защитников, в воротах Александр Салак. При этом Патрик Торесен оказался в первой тройке вместе с Ильей Ковальчуом и Вадимом Шипачевым. В составе «Атланта» на льду не появился экс-армеец Евгений Артюхин, отбывающий четырехматчевую дисквалификацию. Зато на скамейке запасных гостей в качестве тренера вратарей присутствовал бывший голкипер СКА и сборной России Максим Соколов.

Уже на первых минутах гостей спасла перекладина. В ответной атаке армейцев спас Салак. Хозяева достаточно много атаковали, бросали в первом периоде, пока, наконец,  Алексей Семенов не сподобился на щелчок от синей линии, после чего голкипер Сергей Борисов неудачно махнул клюшкой, от которой  шайба  влетела в ворота. Ну а следом за первым голом армейцы забили и второй. Евгений Кетов с "пятака" добил каучуковый диск в сетку. Ну а на последней минуте отличился и Максим Чудинов, как заправский нападающий отправивший в ворота "Атланта" третью  шайбу. 3:0 - Мытищи, давай, до свидания!

Во втором периоде избиение "Атланта" продолжалось. Илья Ковальчук послле довольно спокойного начала в борльшинстве забросил четвертую шайбу,после которой оставалось только гадать с каким счетом в пользу СКА закончится эта игра. После этого уже при счете 4:0 Ковальчук с Романом Рукавишниковым схватились в рукопашную.  Затем к потасовке подключился Семенов и еще кто-то из игроков "Атланта". В итоге СКА  оказался в меньшинстве. Но гости не смогли реализовать численное преимущество. Были и еще удаления в составе армейцев, однако к изменению счета это не привело.

- Удаления немного сломали нам игру,  - говорил после первого периода защитник СКА Максим Чудинов. - Нужно лучше дорабатывать и меньше удаляться.

В третьем периоде гости пытались забить хотя бы гол престижа, но даже в большинстве у мытищенцев ничего не получалось, а вот СКА мог довести счет до разгромного, но Александр Кучерявенко снова поскромничал, не стал сам бросать по воротам из выгодной позиции, а передача на партнера не прошла...

Между тем, Илье Ковальчуку, забившему гол и поучавствовавшему в драке, как впрочем, и Алексею Семенову, так и не удалось оформить "хет-трик Горди Хоу"- сделать еще и голевую передачу. В то время как Рукавишникову  в конце третьего периода удалось  размрочить счет. 

4:1 - очередная победа СКА, упрочившая лидерство армейцев в чемпионате.

СКА – «Атлант» – 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)

1:0 – Семёнов (Червенка, Калинин) – 17:00 (4x4).

2:0 – Кетов (Тихонов, Чудинов) – 17:54.

3:0 – Чудинов (Панарин) – 19:39.

4:0 – Ковальчук (Шипачёв) – 28:56 (5x4).

4:1 – Рукавишников (Хаатая, Энгквист) – 55:55.

Вратари: Салак – Борисов. Броски: 27 (16-6-5) – 29 (11-11-7).

Вбрасывания: 25 (10-9-6) – 32 (12-11-9). Штраф: 26 (2-20-4) – 8 (2-4-2).

ПОСЛЕ МАТЧА

Своими  комментариями поделились главные тренеры команд и игроки.

- Мы хорошо начали игру, и первый период нам удался, однако в начале второго периода у нас  разладилась игра в пас. Было допущено очень много необязательных ошибок и удалений. Нам нужно прогрессировать в игре. Если мы этого не научимся делать, то весна для СКА будет короткой. С другой стороны мы очень довольны тем, как действовали в меньшинстве,  и как играл голкипер Александр Салак, - цитирует главного тренера  СКА Юкку Ялонена Sportbox.ru.

 - У нас не получилось организационной игры, в первую очередь в обороне, - приводит слова наставника «Атланта Алексея Кудашова тоже информационное издание. -  У нас много молодых хоккеистов в команде, и их волнение вылилось в нервозность на площадке. Многие ребята в таких матчах еще не играли, и это сказалось на результате.

- В вашей команде играет бывший хоккеист СКА Евгений Артюхин. Если бы он вышел на лед, что-нибудь изменилось? И как вы вообще оцениваете его выступление в этом сезоне: 146 минут штрафа, шесть очков в 23-х играх и один гол.

 - В его исполнении были игры, в которых он в своей силовой манере, менял ход встречи. Соперник его боялся, а наши легкие форварды начинали после его действий, что называется, зачистку. Я думаю, что и в этой игре были моменты, в которых Артюхин мог бы пригодиться.

- Первая шайба сильно повлияла на ход встречи?

- Да, и очень сильно. Для СКА это был серьезный допинг,  пропущенная шайба надломила нашу команду. Я считаю, что после этого гола мы дали армейцам серьезное преимущество.

- Вы - молодой тренер, а у «Атланта» очень авторитетное руководство. Не боитесь, что в связи с последними результатами что-то может измениться в вашей карьере?

- Я об этом точно не думаю. Знаю, что у меня завтра тренировка, а послезавтра - игра. А так никто не знает, что с ним будет в будущем.

 - После этого матча эмоции только позитивные. Хорошо провели первый период, в принципе,  в нем  игру и сделали. Конечно, надо было не останавливаться - расслабились немножко и вратаря не поддержали, чтобы он сыграл «на ноль», но думаю, что Александр Салак нас простит, - полагал после матча Атремий Панарин.

- При  счёте 4:0 на льду возникла драка. Что не поделили?

 - Возникла  игровая ситуация, которая не зависит от счёта. Эмоции захлёстывали, ну и «закусились» они там…

-  Как вам «Атлант»? Показалось, что одна из самых слабых команд, приезжавших в «Ледовый» в этом сезоне.

- Не то чтобы она самая слабая, просто в первом периоде нам повезло - их вратарь  сам себе забил. Хотя в той ситуации всё Алексей Семёнов сделал, но голкипер решил шайбу добить.

- Отсутствие Евгения Артюхина в стане противника сыграло вам на руку?

- Не знаю. Думаю, нам без разницы.

-  До этого СКА очень тяжело давались заброшенные шайбы. А сейчас  четыре гола забили. Есть надежда, что и дальше всё так же пойдёт?

- Не зря же мы тренировались. Надо забрасывать по 4–5 шайб за матч.


Хотите своим мужчинам на 23 февраля сделать приятные подарки и сюрпризы? Не знаете, где можно приобрести подарки на 23 февраля? Предлагаем вам зайти на сайт trade-city.ua и вы попадёте в интернет-магазин и именно здесь вы найдёте различные подарки и сувениры, которые сможете приобрести по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!