- Мы хорошо сыграли в защите все 60 минут, - приводит слова Ковальчука Sportbox.ru.после матча с "Сибирью". - Был важный момент, когда мы выстояли четыре минуты в меньшинстве, тридцать секунд играли «3 на 5». Илья Ежов - однозначно игрок матча, он нас часто выручал.

- Как вам «Сибирь»? В прошлом матче она обыграла «Динамо» в Москве.

- «Сибирь» - крепкий орешек, несмотря на то что в ее составе нет звезд. Так что нам пришлось проявить характер. А то, что «Сибирь» обыграла «Динамо», в этом нет ничего удивительного. Уровень КХЛ сильно вырос, и сейчас каждый может одолеть любого соперника. Они и с нами играли неплохо. Хотя мы владели значительным преимуществом и могли забить гораздо больше.

- Почему это не удалось?

- Двух голов вполне достаточно. Необязательно всегда забрасывать по семь-восемь шайб. Иногда полезно и так побеждать, здорово играя в обороне.

- Следите за информацией из-за океана? Говорят, локаут скоро закончится?

- Это покажет только время. Думаю, Бэттмен просто напустил пыли в глаза журналистам, потому что до этого у него была плохая пресса.

- Следующий матч вы проведете против «Спартака», в котором многие болельщики хотели вас видеть… У вас вообще был выбор между СКА или «Спартак»?

- Уже десять тысяч раз повторяю, что предложения от «Спартака» мне не поступало. Непонятно, зачем генеральный менеджер москвичей говорил обратное. Наверное, ему приснилось.

- Тяжело играть три раза за четыре дня?

- Нет никаких проблем, тем более с такой поддержкой, как у нас. В СКА четыре сильных звена, а последние две игры для нас сложились достаточно просто. В пятницу у нас выходной,  нужно восстанавливать силы. Все-таки непростой график.

Немногим раньше капитан СКА Илья Ковальчук прокомментировал новое предложение НХЛ распределять прибыль поровну, а также соохранение текущих зарплат, сделанное профсоюзу игроков, которое может положить конец локауту. Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов утверждает, что армейский клуб готов к любому развитию ситуации в НХЛ.

«Думаю, что пока прогнозы делать рано, - цитирует слова Ковальчука «Спорт – экспресс». -  Если рассмотреть все нюансы этого предложения, то оно, на мой взгляд, не совсем справедливое со стороны лиги. Мы прекрасно понимаем, что для руководителей НХЛ самое важное событие – «Зимняя классика», которая запланирована на 1 января. Вот они какой-то маленький шаг навстречу и сделали. Но глава профсоюза Дональд Фер - очень опытный боец в этом плане. Уверен, он сделает всё, чтобы сделка была справедливой.

Что подтолкнуло лигу? Подтолкнуло очень многое. И то, что ребята поехали в Европу: игроки не сидят дома, а ищут альтернативу, где можно играть. И те собрания, на которых присутствует по 100-150 хоккеистов - они этого боятся. Здесь самое главное для нас - стоять на своём! Поймите, мы не хотим получить чего-то сверхъестественного, хотим, чтобы «наше» не трогали. А то, что какие-то команды не зарабатывают деньги, не хотят раскручивать хоккей в своих городах, - это их проблемы. Значит, им надо нанимать более опытных менеджеров».

В том, что локаут прекратится в ближайшее время сомневается и нападающий «Магнитки» Евгений Малкин. «Это – первое предложение Бэттмена. Оно, в принципе, неплохое, но… Много нюансов, мелочей – мне тяжело судить. Но я не думаю, что 2 ноября начнётся сезон в НХЛ. Осталось слишком мало времени».

 Свое видение ситуации в интервью «Советскому спорту» высказал и генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов.

«Я просто не думаю об отмене локаута. Жду официальных известий из НХЛ. Понятно, что так быстро вопросы не решаются. Разделение дохода «50-50» - это одно,- сказал Касатонов.- Но как изменятся контракты игроков? Предполагать можно что-то, только детально зная информацию. Пусть сначала профсоюз НХЛ даст свой ответ лиге. Что же касается СКА, то команда и дальше будет играть хорошо – это 100 процентов. Хотя очень сложно заменить таких игроков, как Илья Ковальчук. Но надо посмотреть, на каких условиях закончится локаут. Разумеется, у нас есть несколько запасных вариантов».

Кстати, встреча руководителей НХЛ и хоккеистов, состоявшаяся в ночь по московскому времени, не привела к соглашению. Комиссар НХЛ Гэри Бэттмен выступил на специальной пресс-конференции, посвящённой этим  переговорам, и ещё раз напомнил о предложении, которое НХЛ сделала игрокам несколькими днями ранее, предусматривающем разделение доходов пополам. Он подчеркнул, что это «лучшее, что лига может предложить».

По словам Бэттмена, профсоюз выступил с тремя альтернативными предложениями. Однако ни одно из них не соответствовало условиям, выдвинутым ранее лигой. «Мы по-прежнему говорим на разных языках», - констатировал комиссар НХЛ.

Таким образом, локаут в НХЛ продолжается. Дата новых переговоров пока неизвестна.

Все самые свежие и интересные события, новости и проишествия Мексики вы сможете прочитать только у нас совершено бесплатно. Заходите на наш сайт mexico24.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!