Московский «Спартак», который, видимо, доживает последние дни, поскольку структуры «Лукойла», как известно, отказались финансировать клуб в КХЛ и в лучшем случае в следующем сезоне Лиги построят на месте умершей команды новую - но лишь в МХЛ, потерпел в субботу очередное поражение. На сей раз от питерского СКА. Оно стало для «красно-белых» 15-м подряд в регулярном чемпионате КХЛ - это новый антирекорд Лиги. Прежний принадлежал новокузнецкому «Металлургу» - 14 поражений кряду.

Матч начался с церемонии, которой «Спартак» поблагодарил своих болельщиков: в под своды арены был поднят громадный свитер «красно-белых» фанатов. Жаль, что по ходу встречи среди них нашлись отвязанные типы, провоцировавшие гостевой сектор, что в итоге привело к драке на трибунах.
Счет открыл капитан и форвард олимпийской сборной России в Сочи Илья Ковальчук в первом периоде, в большинстве от всей души приложившийся к шайбе из левого круга - точно в правую девятку ворот Шестеркина. К чести спартаковцев, до гола они не выглядели мальчиками для битья.

Но с началом второго периода дважды как по нотам разыграли комбинацию у ворот соперников армейцы Панарин и Шипачёв. В первой попытке Вадим пробил с метра выше, а во второй, получив шайбу на дальней штанге за спиной голкипера Шестеркина, спокойно низом поразил ближний угол. Вскоре отпраздновавший день рождения накануне матча Игорь Волков отквитал одну шайбу, но это и все, что удалось хозяевам в этой встрече. В третьем периоде дублем за питерский клуб отметился форвард Игорь Макаров, соорудивший его за три минуты. В промежутке между шайбами Макарова перцу спартаковцам поддал и Роман Червенка - красиво с пятаки отправил снаряд прямо под перекладину.

На последней минуте матча арбитр поставил буллит за нарушение правил защитником армейев Хафизуллиным на рвавшемся к воротам Салака Медведеве, но форвард хозяев пробить голкипера питерцев не сумел.

В итоге СКА сократил отрыв от лидера КХЛ московского "Динамо" до семи очков и сохранил третье место в турнирной таблице, но у подопечных Знарока матч в запасе.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Спартак» М - СКА - 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)
Голы: Ковальчук - 16 (бол., Хафизуллин, Чудинов), 13:56 - 0:1. Шипачев - 12 (Панарин), 25:28 - 0:2. Волков - 6, 27:31 - 1:2. Макаров - 8 (Поникаровский), 47:31 - 1:3. Червенка - 12 (Мортенссон, Торесен), 48:05 - 1:4. Макаров - 9 (Поникаровский, Юдин), 50:28 - 1:5.
Нереализованный буллит: Медведев (58:23, Спартак).
Вратари: Шестеркин - Салак.
Штраф: 31 - 16. Броски: 24 (11+4+9) - 30 (7+13+10).

Хотите сделать приятный сюрприз своей возлюбленной и отправить ей на работу шикарный букет цветов, который поднял бы ей настроение? на сайте ru-buket.ru вы сможете оформить заказ на букет цветов, а быстрая доставка цветов по России всё остальное сделает за вас за очень короткое время. Ваша девушка будет очень рада такому знаку внимания с вашей стороны. Мы вас ждём!