Допинг-проба защитника «Авангарда» Антона Белова, которая была взята 19 апреля после четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина с «Динамо», оказалась положительной. Об этом в команде знали и не включили его в состав на пятый, проигранный «Авангардом» матч. Сейчас Белов прибыл в составе своей команды в Москву на завтрашний шестой матч финальной серии Кубка Гагарина с «Динамо». Решение о возможном участии хоккеиста в игре будет принято в понедельник после консультации омского клуба с КХЛ и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).
Президент «Динамо» Михаил Тюркин, комментируя факт обнаружения допинга, выразил удивление, что после пятой игры ни у одной из команд анализы не брали.
- Факт положительной допинг-пробы у одного из хоккеистов, полагаю, подразумевает, что к команде, у которой обнаружена положительная допинг-проба, должно быть повышенное внимание, ведь это не просто рядовой случай, а вопиющая ситуация, которую обязательно должны контролировать. Вместо этого после пятого матча в Омске ни одной допинг-пробы ни у одной из команд взято не было. На мой взгляд, это выглядит нелогичным. Мы всем миром должны бороться с этим недугом (допингом) и пресекать подобные ситуации. Надеемся, что расследование по этому случаю будет справедливым, с соответствующими санкциями согласно регламенту.
{jcomments on}