Норвежская федерация хоккея (NIHF) разрешила столичному клубу «Волеренга» отправить заявку на вступление в КХЛ, заявил агентству «Р-Спорт» генеральный секретарь этой организации Оттар Эйде.

В марте уже сообщалось, что самый титулованный клуб Норвегии (26-кратный чемпион страны!) намерен вступить в КХЛ, но переговоры между федерацией и клубом затянулись.

- Вчера у нас был очередной раунд переговоров, и сегодня утром мы отправили письмо в клуб о том, что они (руководители клуба) могут отправить заявку для вступления в КХЛ, - сказал Эйде по телефону. - Мы еще не решили, как именно мы будем участвовать в этом проекте. Обсудим этот вопрос в ближайшие недели, ведь мы ожидаем приезда представителей КХЛ, после того, как «Волеренга» отправит свою заявку.

Ранее Президент КХЛ Александр Медведев анонсировал в будущем сезоне появление в лиге новичков из Сочи и Норвегии.


У вас скоро предстоит праздник на, который вы хотели бы пригласить своих близких? Ищите кафе в котором состоялся бы ваш праздник? Мы предоставляем для вас такую услугу, как выгодная аренда кафе СПБ по очень разумным ценам. Читайте больше информации на сайте www.kirochnydvor.ru, узнавайте стоимость аренды кафе, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то место, которое вам необходимо. Мы вас ждём!