Главный тренер омского «Авангарда» Милош Ржига во вторник отправлен в отставку со своего поста, сообщает «Хоккейная Правда».

 

По данным источника, причина увольнения – отсутствие на тренировке команды в понедельник. Хотя причина отставки совершенно иная. По итогам регулярного чемпионата-2013/14 омская команда заняла 10-е место в Восточной конференции (54 матча, 69 очков) и впервые за годы выступления в КХЛ не вышла в плей-офф.

Ржига подтвердил информацию об отставке с поста главного тренера «Авангарда». «Я больше не работаю в «Авангарде», и этот хоккейный сезон для меня закончен. Не знаю, что еще я сейчас могу сказать. Наверное, руководители клуба должны рассказать об этом. Мне просто позвонили и сказали. Какое сейчас это имеет значение, когда точно это было?» – сказал Ржига.

По словам специалиста, ему предстоит уладить все формальности, связанные с прекращением работы в Омске, после чего он вылетит в Чехию.

Напомним, Ржига был назначен главным тренером «Авангарда» после увольнения Петри Матикайнена в сентябре 2013 года. В 2011-2012 г.г. чешский специалист возглавлял питерский СКА.


Вам срочно понадобилась машина в Перми, а вы не знаете, где её можно взять в прокат по разумной цене? Не тратьте время на поиски данной услуги, а заходите на наш сайт legioner59.ru, где прочитав больше информации вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как выгодный прокат авто Пермь по самым разумным ценам. Мы вас ждём!