18-летний Валерий Ничушкин, самый яркий игрок плей-офф, после четвертого матча проигрывающего в финале Кубка Гагарина 1:3 челябинского хоккейного клуба рассказал, с какими мыслями он едет в сборную и успеет ли посмотреть новинку кино о своем тезке Харламове.

- Как ты к шуткам про Челябинск относишься, про метеорит и суровых мужиков?
- Да нормально отношусь (улыбается). Доля шутки в них есть. Благодаря метеориту Челябинск на весь мир прославился, но городу это дорогого стоило - пострадал сильно. Где был в момент падения метеорита? Собирался дома на тренировку, я как раз кушал в это время...
- Скоро в прокат выйдет фильм про Валерия Харламова, многие хоккеисты уже посмотрели картину на закрытых показах, а тебе удалось?
- Честно говоря, пока не было возможности, но я очень бы хотел увидеть этот фильм. Сейчас вообще со временем сложно, но может в эти выходные получится сходить в кино.
- Как относишься к тому, что журналисты сравнивают тебя с легендами хоккея, различными звездами?
- Ну сравнивают и сравнивают. Честно говоря, я от этого абстрагируюсь, почти ничего не читаю. Это ведь в основном для болельщиков пишут, а не для меня. У меня есть тренер, который мне все говорит о моей игре, для меня важно только его мнение.
- Многие молодые звезды, например тот же Евгений Кузнецов, которые ярко начинали, но затем чуть сдавали, и получали сразу много критики в свой адрес. Не боишься повторить их ошибки?
- Женя и сейчас очень хорошо играет, у него все в порядке. В каждом матче у Кузи есть моменты. Просто не везет маленечко, и не может забить. Так что думаю, он в правильную сторону движется. Все хорошо него будет.
- Про свой отъезд за океан ты пока говорить не хочешь. А какой клуб НХЛ импонирует?
- Мне нравится «Филадельфия Флайерз».
- Сильно различается стиль хоккея в НХЛ и КХЛ?
- Все знают, что там площадка меньше, а значит игра будет отличаться. Вообще, свои плюсы есть и у нас, и у них. Мне нравится и КХЛ, и НХЛ.
- В последней игре с «Динамо» казалось, что вам тотально не везло в этом матче...
- Думаю, это все заметили. Наверное, потому что играем на усталости, хотя она явно не ощущается. Где-то чуть-чуть мимо фактически пустых ворот бросали, где-то ошибались, где-то клюшки ломали...
- Говорят, что дома сложнее играть - ответственность давит?
- Нет, это не так. Здесь наши болельщики, при их поддержке лучше играется. Эти два матча дома мы должны были выигрывать, но сложилось, как сложилось...
- Ощущаешь, что соперники тебя плотно опекают на льду?
- Честно говоря, прессинга не ощущаю.
- Готов помочь юниорской сборной стать чемпионами мира в Сочи?
- Конечно! С удовольствием...Сейчас все спрашивают у меня уеду я или нет. Знаю, что буду играть матч в Москве. Ребята в команде сказали, что если мы выиграем, то не отпустят меня. Парни говорят «нет шанса у тебя уехать», хотя сегодня ко мне в клубе подошли люди и сказали, чтобы я к выездной игре с «Динамо» собрал вещи и был готов ехать на Чемпионат мира.
- То есть сразу в Сочи поедешь?
- Знаете, если мы выиграем в Москве, то я никуда не поеду...
- Считаешь, есть шансы вытянуть серию?
- Шанс небольшой, но главное, что он есть. Это же финал! Мы будем играть до конца!
«Известия».
Находитесь в интересном положении? Хотите запечатлить себя в этом лучшем для женщины состоянии? Специально для вашего внимания фотосессия для беременных. Читайте больше информации на сайте PhotoSessiya.ru, просматривайте работы фотографа, узнавайте расценки фотосессий, отзывы и вас это очень заинтересует!