В 7:23 утра по московскому времени над Челябинской областью наблюдалось падение осколков астероида 2012 DA14, которое привело к некоторым повреждениям местной инфраструктуры. По разным данным, количество пострадавших  в результате происшествия достигло 400 человек. Из-за падения метеорита отменены матчи чемпионата МХЛ в Челябинске между «Белыми Медведями» и «Стальными Лисами», которые должны были состояться 15 и 16 февраля в  на «Арене-Трактор». Как сообщает официальный сайт «Трактора», стена главной ледовой арены Челябинска получила механические повреждения.

Отменено и открытие исторического музея, запланированное на 16 февраля. Арена «Трактора» начнёт работать в штатном режиме с 18 февраля.

Ранее сообщалось, что метеоритный дождь задел только крытый конькобежный каток «Уральская Молния», который к структуре «Трактора» не имеет отношения.

«Многие ребята уже не спали, когда всё произошло, - рассказал пресс-аташе «Стальных Лисов» Кирилл Черепанов «Советскому спорту». - Потому что у нас по расписанию был завтрак, все кушали в ресторане, поэтому это событие никого не разбудило. Окна моего номера как раз выходят на место падения метеорита. Но как всё произошло, я не видел. В этот момент я сидел за компьютером и работал. Я слышал порядка пяти-семи взрывов. Потом увидел яркую вспышку. Тряску тоже почувствовал, но окна в моём номере остались целы».

Между тем, генеральный  директор «Трактора» Владимир Кречин заявил, что последствия метеоритного дождя над Челябинском  имеют скорее психологический  характер.

«Повреждение стены Ледовой арены «Трактор» носит незначительный характер, и говорить о каких-то глобальных последствиях не имеет смысла, - сообщил Кречин официальному сайту клуба. - Эвакуация всего персонала связана прежде всего с тем, что МЧС нужно произвести детальный анализ сложившейся ситуации. Также отмечу, что никто из хоккеистов и сотрудников клуба и арены не пострадал. Утром все были на рабочих местах и покинули арену только после объявления об эвакуации».

НХЛ ЕЩЕ НЕ ДАЛА ДОБРО НА ПОЕЗДКУ СВОИХ ИГРОКОВ В СОЧИ

 Решение о том, будут ли игроки из НХЛ участвовать в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, ещё не принято. По словам вице-президента НХЛ Билла Дэйли, оно вряд ли будет принято в ближайшее время, как предполагалось ранее. «Я не жду никаких решений по этому поводу на этой неделе», - сказал  Дэйли заокеанским СМИ.

Трёхсторонние переговоры между НХЛ, ИИХФ и МОК были назначены на 14 и 15 февраля. В них принимают участие комиссар НХЛ Гэри Беттмэн, глава профсоюза Дональд Фер, президент ИИХФ Рене Фазель и представители МОК.

Что же касается настроений в североамериканском тренерском цехе по поводу участия игроков НХЛ в Олимпиаде, то они расходятся. Так, например, главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс считает: «Знаете, я не думаю, что энхаэловцам место на Олимпиаде. Мой честный ответ - нет. Хорошо ли для хоккея, что они играют там? Великолепно. Но я вырос, пытаясь играть за «Торонто», а не за сборную Канады. Даже не знал, что она существует».

А вот генеральный менеджер «Тампа-Бэй» и исполнительный директор олимпийской сборной Канады Стив Айзерман считает, что участие в Олимпиаде позволит НХЛ прорекламировать свою лигу на весь мир. «Олимпиада - это самая большая выставочная площадка в мире, - сказал Айзерман в беседе с заокеанскими журналистами. - Я считаю, что за последние годы НХЛ серьёзно улучшила свой имидж в мире и особенно в Европе. Лига проводит там даже свои игры. Олимпиада - это тот случай, когда весь мир смотрит. Я верю, что мы хотим показать миру своих игроков, потому что они лучшие на планете».

Самые лучшие и эффективные бизнес-идеи представлены именно Тут на сайте upandown.ru. Читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует!