В ночь на 26 февраля в столице Казахстана Астане совершил экстренную посадку самолет ТУ-134, на борту которого находились 43 человека, большинство — представители хоккейного клуба «Молот-Прикамье».

Команда возвращалась из Караганды в Пермь с матча регулярного чемпионата ВХЛ против «Сарыарки» (2:1 ОТ). Хоккеисты и предположить не могли, что после напряженного матча им придется пережить жуткие мгновения в небе, вспомнив трагическую гибель ярославского «Локомотива». На высоте свыше 7000 метров у самолета отказал один из двух двигателей. Лишь благодаря мастерству и самообладанию экипажа борт сумел совершить посадку в Астане. Об этом сообщает РБК со ссылкой на слова начальника службы безопасности ОАО «Международный аэропорт «Астана» Руслана Муканбаева.

«Никто из пассажиров не пострадал, сейчас все они находятся в терминале аэропорта, дожидаясь своей очереди, — заявил Муканбаев. — Планируется, что их отправят далее по маршруту другим рейсом».

Как сообщила пресс-служба «Молота», команда должна была прибыть домой чартерным рейсом, тем же самолетом, что прилетела в Караганду из Орска. Технические неполадки начались еще на земле, из-за чего вылет несколько раз откладывался. В настоящий момент «молотобойцы» добираются до Перми регулярными рейсами через Москву.    


Хотите чтобы у вас дома появился тренажер на котором бы вы занимались и приводили бы в порядок своё тело? Предлагаем вам посетить интернет Магазин спортивных тренажеров Fitnesmarket на сайте fitnesmarket.kiev.ua и обратить внимание на предлагаемые тренажёры, а также сразу узнать про их стоимость. Читайте больше информации про тренажеры, узнавайте их стоимость, отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Заказывайте современный тренажёр и активно занимайтесь спортом в своё свободное время!