Карри КИВИ: Играем скованно, лидеры не всегда демонстрируют свой потенциал 


- Конечно, не так мы должны играть домашние матчи, когда собирается полная арена, - сокрушался после игры на послематчевой пресс-конференции наставник «Трактора» Карри КИВИ. - У нас есть проблема с началом игры - то ли это психологическое давление, то ли еще какие-то факторы, которые мешают нашей команде с самого начала брать инициативу в свои руки и контролировать ситуацию. Может быть, это последствия не совсем удачного прошлого сезона или связано с частичной сменой руководства и тренерского штаба… Не знаю, но надо избавляться от этого комплекса.
- А вообще верили ли вы в то, что СКА можно обыграть? - в лоб спросили наставника «Трактора» журналисты.
- Конечно. Понятно, что СКА - очень хорошая команда, один из фаворитов первенства с прекрасным тренерским штабом. Но, тем не менее, наша молодежь и опытные игроки должны были использовать это в качестве преимущества, насладиться игрой и получить удовольствие. Словом, мне пока не совсем понятно, почему мы очень скованно играем.
- Будет ли усиление? Нужны ли «Трактору» новые игроки?
- Да, мы будем обсуждать возникшую ситуацию с руководством. Есть пара ребят, которых можно привлечь из «Челмета». С другой стороны, потенциал нынешнего «Трактора» нами еще не раскрыт. Есть над чем работать нам, тренерскому штабу. В команде присутствуют лидеры, которые должны играть на более высоком уровне. Пока, к сожалению, они его не всегда показывают.
- Второй матч подряд «Трактор» пропускает в концовке периода. Сегодняшние две шайбы, по сути, стали решающими. С чем это связано - с потерей концентрации или с плохой физической подготовкой?
- Я не особо уделяю внимание голам, пропущенным на первых и последних секундах периодов. Самая главная задача сейчас - донести до хоккеистов, что они должны получать удовольствие от хоккея, играть расслабленно, на радость заполняющим арену зрителям. Наверное, нужно пройти через подобные поражения, чтобы обрести уверенность. Только так можно двигаться вперед.


Вячеслав БЫКОВ: Фортуна, говорите? Так она всегда на стороне сильнейшего


«- Давно я не был на родине. Очень приятно было посмотреть на город, заехал домой, увидел родных. Сожалею, что мы так обошлись с «Трактором», но это спортивная жизнь, - приводит слова наставника СКА Вячеслава Быкова официальный сайт клуба. - В целом начало матча получилось довольно напряженным, но быстрые голы позволили нам немного снять это напряжение, несколько раз спас наш вратарь, поэтому мы остались в игре и довели счет до победы. Хотя получалось далеко не все, некоторые моменты требовали корректировки. Во втором периоде мы внесли изменения, в третьем уже играли чуть получше. В целом я доволен.
- Согласны с тем, что Фортуна была на стороне СКА, особенно в первом периоде?
- Она всегда на стороне сильнейшего. Опять же классная игра нашего вратаря вселила уверенность в ребят.
- Было много удалений в составе армейцев, но в меньшинстве команда отыграла просто блестяще. Получается, что можно и дальше продолжать удаляться?
- Нет. Я скажу так: на данный момент идет адаптация к новым правилам, ребята стараются, но где-то что-то не получается иногда. Есть, конечно, удаления, которые мы должны полностью искоренить. Но в целом, я думаю, нужно какое-то время, чтобы приспособиться к судейским требованиям, потом все будет нормально.
- Вы вернулись в КХЛ спустя три года. Как вам лига и ее уровень? Что изменилось за это время?
- Во-первых, хоккей стал более динамичным, это очевидно - все-таки мировая тенденция. Лига помолодела. Полагаю, что с каждым годом теперь будет интереснее играть, поскольку и новые правила, и размеры площадки способствуют тому, чтобы хоккей был более активный.
- С чем связан прогресс Ильи Ковальчука после вашего прихода в СКА? Такого Кови мы не видели в предыдущих сезонах.
- Он много работает. Все успехи - благодаря его труду и большому желанию. Ну а мы предоставляем Илье возможности для самореализации.
- В СКА играет целая колония челябинских ребят. Как бы вы их охарактеризовали? Не жалко, что из Челябинска так много игроков уходит?
- Набрасывайте на них лассо или капканы ставьте, чтобы они не уходили. На самом деле мне сложно на это что-то ответить. То, что у нас играют мои земляки, мне приятно. К сожалению, сегодня Артемий Панарин приболел. А вообще, челябинская колония в СКА - это здорово.
- СКА продолжает побеждать. Не боитесь, что в какой-то момент может произойти осечка?
- Зачем об этом думать? Важно настраиваться на каждый матч и размышлять о том, как победить следующего соперника. Нужно жить здесь и сейчас».


После матча


 Антон БУРДАСОВ: Наши быстрые шайбы надломили челябинцев


Нападающий СКА является одним из тех, кого главный тренер Вячеслав Быков называет «челябинской колонией в СКА». В свое время руководству «Трактора» не удалось накинуть на него лассо, и он перебрался в Питер. Сейчас по ротации выходит на лед в четвертом звене.
«- Как игралось на родной площадке?
- С большим удовольствием играл перед публикой в городе, где я вырос. Хорошо, что наша команда закончила матч победой, - цитирует Бурдасова официальный сайт СКА.
- Армейцы хорошо сыграли в неравных составах. Но есть ли объяснение удалениям, которых снова было в избытке?
- Сейчас правила стали более жесткие. Что же касается игры в неравных составах, то мы очень много времени этому уделяем: те, кто выходит в бригадах большинства и меньшинства, разыгрывают на тренировке между собой всевозможные ситуации. Отсюда и результат - ребята забивают в большинстве почти в каждой игре.
- Что было ключевым в матче с «Трактором»?
- Думаю, наш хороший старт. Челябинцы были не готовы к такому началу, и наши быстрые шайбы, мне кажется, подломили их психологически.
- Хватит ли голевого запала на оставшиеся матчи?
- Будем надеяться, что все продолжится в том же духе».

 


Вы решили, что пришло время поменять окна? Мы с радостью Вам поможем! Надежные окна пвх Долгопрудный Вы найдете на нашем сайте framuga.com по самым доступным ценам! Качественная установка пластиковых окон, остекление балконов и лоджий, остекление зимних садов и оранжерей! На Ваше усмотрение: выбор цвета ламинации, тонирование стекла, климат-контроль, жалюзи и многое другое! Ждем Вас!