Победа СКА в третьем матче четвертьфинальной серии (2:1 в овертайме) вызвала шквал эмоций со стороны всех заинтересованных сторон. Напомним, что решающий гол нападающий питерского клуба Роман Червенка забросил в овертайме в тот момент, когда на скамью штрафников был оправлен форвард ЦСКА Олег Сапрыкин. Был ли он удален по справедливости?

Глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков полагает, что тут двух мнений быть не может.

«Никакого нарушения со стороны Сапрыкина в овертайме не было, - заявил Поляков «Советскому спорту». - Это грубая судейская ошибка».

Далее Поляков сообщил: «ЦСКА уже заявил, что будет подавать жалобу. Значит, в КХЛ во вторник будет разбирательство этого и других спорных эпизодов матча. Для этого создана специальная комиссия».

Глава департамента судейства КХЛ отметил, что это была не единственная ошибка в этой встрече: «Плохо арбитры работали. Заявляю это, как инспектор матча. Оценка? Стопроцентная двойка! Судьям Роману Щеневу и Евгению Ромасько будет вынесена жесткая оценка. Думаю, что мы их отстраним до конца сезона».

Так верно ли был удален игрок ЦСКА?

Нет, полагает и главный тренер СКА Юкка Ялонен. «Это была ошибка арбитра», - честно ответил на вопрос «Р-Спорт» наставник гостей. Однако он тоже подчеркнул, что эта ошибка была не единственной! «Такая же была, как в первом моменте, когда забивал ЦСКА. Их игрок упал ведь на нашего вратаря. В этом матче мы увидели две ошибки», - сказал наставник СКА.

Главный тренер Джон Торчетти ЦСКА высказал свое негодование арбитру, инспектору КХЛ и репортерам. На пресс-конференции он не стал, впрочем, заострять внимание на судействе. Но сказал: «Завтра мы должны быть готовы к битве. Она будет жесткой и суровой». Прозвучало угрожающе…

Но четвертая игра будет во вторник. А сейчас встает вопрос: может ли быть аннулирован результат поединка? На него глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков ответил однозначно: «Нет. Этого в регламенте не прописано».

Как передает «Спорт-Экспресс», Поляков еще раз подчеркнул: «Сапрыкина в овертайме удалять было нельзя. Они с Семеновым били друг друга по клюшке, а сломалась клюшка Семенова».

Вместе с тем он четко дал понять, что гол ЦСКА в ворота питерского клуба был засчитан неверно!

«Не имели права судьи засчитывать гол Григоренко. У Лисина было время, чтобы затормозить, а не падать на вратаря. Этих арбитров с плей-офф мы снимаем», - сказал Поляков.


Хотите чтобы ваш рабочий офис находился недалеко от станции метро Московские Ворота? Предлагаем вам зайти на сайт bcinform.ru и перед вами откроется выгодная аренда офиса у метро Московские Ворота по очень разумным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость аренды офиса и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!