Главный тренер петербургского СКА Юкка Ялонен после победы над московским ЦСКА (1:0) в первом матче четвертьфинала конференции отметил, что одна шайба в игре – это нормально.

 - Это была типичная встреча плей-офф с одной заброшенной шайбой. Тем не менее, я очень доволен тем, что победили именно мы, - сказал Юкка Ялонен. - Для нас это сюрпризом не стало. В матче регулярного чемпионата против ЦСКА счет 1:0 тоже держался до самого конца, а вторая шайба была заброшена уже в пустые ворота. Этот матч был похож на тот. Так что для нас это не откровение.

- Что предопределило победу СКА?

- Разница лишь в том, что мы смогли реализовать один из моментов, а соперник — нет. Вот главная причина такого результата.

-  После матча с «Югрой» вы сказали, что определились с вратарем на плей-офф, но не назвали его фамилию. Судя по всему, ваш выбор был правильный.

- Могу лишь сказать, что нашим первым номером в этой игре был Александр Салак.

***

Итоги матча подвел и главный тренер московского ЦСКА Джон Торчетти.

-  Вас не удивило, что в матче была заброшена только одна шайба?

- В последнее время мы не очень много забивали и мало пропускали. Это наш стиль игры, мы так привыкли.

-  Что предопределило победу СКА: индивидуальное мастерство, настрой, поддержка трибун или просто удача?

- Это была действительно типичная игра плей-офф. Думаю, она понравилась зрителям. Шайба могла залететь как в одни ворота, так и в другие. Больше повезло хозяевам.

- Появится ли Гласс в следующем матче в воротах? Ведь именно его ошибка предопределила исход встречи.

- Когда команда пропускает только одну шайбу, никаких вопросов к вратарю быть не может. В первые пять минут он дважды спас нашу команду. Никаких претензий.

***

Нападающий СКА Андрей Сигарев, забросивший единственную шайбу в ворота ЦСКА в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина, отметил хорошую игру всей команды и пожелал… Александру Радулову скорейшего возвращения в строй.

- В плей-офф совсем другая игра - все борются за кубок, всё намного строже, - приводит слова Сигарева  Sportbox.ru. - Больше действуем от обороны, потому что цена ошибки возрастает. Думаю, что каждую игру будет такой хоккей с минимальным счётом. По пять-шесть шайб никто забить не сможет.

-  Именно вы забросили единственную шайбу. Какие эмоции сейчас испытываете?

- Счастлив, что забил я, но главное - команда выиграла.

-  ЦСКА вас чем-то удивил, или сыграл именно так, как вы и ожидали?

- Нет, они играют так же строго, создают моменты - хорошая команда. Так что борьба будет, я считаю, очень серьёзная.

-  Отсутствие Александра Радулова как-то сказывается на ЦСКА?

- Ну конечно! Он на Олимпиаде играл в первом звене, и вообще такой активный… Чисто по-человечески желаю ему поскорее выйти на лёд.

-  До начала следующего матча остаётся меньше суток. Как можете оценить свои физические кондиции?

- Сейчас поспим, восстановиться, я думаю, успеем. Игра в пять часов - нормально. Не мы выбирали такой режим и не нам решать. Мы просто выходим и играем.

-  Команда как-то поздравила Александра Салака с «сухим» матчем?

- Мы все друг друга поздравили. Поблагодарили и за хорошее меньшинство, и за то, что каждый боролся, ложился под шайбы. Салак сделал очень много сэйвов. Где-то нам повезло, где-то мы не забили… Победа - главное.


Необходимо срочно что-то напечатать, а вы не знаете, куда обратиться за помощью? Предлагаем вам зайти на сайт www.neoprint.ua, где представлена типография, полиграфия и многое другое, что вас заинтересует. Читайте больше информации, узнавайте стоимость наших услуг, читайте отзывы и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!