Питерские армейцы потерпели второе поражение подряд, уступив в Донецке местному «Донбассу». Что же касается подопечных Андрея Назарова, то они, одержав третью победу кряду, обеспечили себе место в плей-офф. Причем СКА был обыгран с таким же счетом 4:2, как и в Питере в сентябре прошлого года.
Если же говорить о турнирном положении, то питерцы после поражения с 92 набранными очками сохраняют за собой второе место в Западной конференции. Но отставание от идущего первым московского «Динамо» за 7 оставшихся матчей до финиша «регулярки» составляет уже 10 очков. При этом у «бело-голубых» одна игра в запасе. В общей таблице СКА идет на третьем месте, на пять очков отставая еще и от «Магнитки».
С первых же минут матча подопечные Назарова предложили высокий темп, что в итоге обернулось удалением Максима Чудинова в составе гостей и голом, который забил Клей Уилсон, открывший счет на девятой минуте. После чего уже армейцы резко взвинтили темп, дважды по ходу периода имели численное преимущество, много бросали, однако реализовать большинство не смогли. Но на последней минуте стартового отрезка СКА все-таки удалось огорчить Яна Лацо. Член олимпийской сборной России Виктор Тихонов подставил клюшку под бросок Юрия Александрова – 1:1.
Вторую двадцатиминутку более активно снова начали хозяева, которые постепенно наращивали свое преимущество, что вылилось в 10 бросков по воротам Александра Салака, занявшего последний рубеж обороны гостей, и заброшенную «в раздевалку» армейцев шайбу. Дмитрий Кагарлицкий отдал пас на Лукаша Кашпара, который бросил в касание. И если с этой угрозой Салак справился, то подоспевшему Олегу Пигановичу чешский вратарь питерцев не смог помешать. Не говоря уже об армейских защитниках, снова проворонивших свой «пятак».
В заключительной трети матча подопечные Назарова продолжили начатое, практически сняв все вопросы о победителе к 50-й минуте поединка. Сначала мощным щелчком завершил комбинацию хозяев Ян Коларж, а затем Руслан Федотенко в четвертый раз поразил цель. Взятие ворот после видеоповтора было засчитано. Вернуться в игру и тем самым возродить интригу армейцам могло помочь удаление Оскара Бартулиса, но СКА не реализовал численное преимущество. И лишь за несколько секунд до конца встречи уже в равных составах Артемий Панарин установил окончательный счет встречи, забросив в ворота «Донбасса» вторую шайбу.
Хозяева после этой победы уже в плей-офф, а вот СКА после поражения в Донецке рискует потерять преимущество своей площадки не только в финале конференции, но и в финале Кубка Гагарина, если, конечно, Юкка Ялонен приведет туда своих подопечных.

«Донбасс» – СКА – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
23 января. Донецк. Стадион «Дружба». 4053 зрителя. Главные арбитры – Виктор Гашилов (Пермь), Евгений Ромасько (Тверь).
1-й период: 08:42 - Уилсон (Подградски) – бол., 1:0; 19:12 - Тихонов (Александров, Панарин) – 1:1. 2-й период: 38:58 - Пиганович (Кагарлицкий) – 2:1. 3-й период: 47:37 - Коларж (Кагарлицкий, Робитайл) – 3:1; 49:33 - Федотенко (Лайне) – 4:1; 59:52 - Панарин (Тихонов, Даллмэн) – 4:2.
Броски: 30 (7-10-13) – 31 (19-2-10). Вбрасывания: 31 (12-9-10) – 24 (14-4-6). Штраф: 6 (4-0-2) – 4 (2-2-0).
«Донбасс»: Лацо; Коларж - Пиганович, Лайне - Федотенко – Виртанен; Подхрадски - Уилсон, Дадонов - Недорот – Якуценя; Бартулис - Конев, Кагарлицкий - Робитайл – Кашпар; Сильницкий, Торяник – Белухин - Захаров.
СКА: Салак; Хафизуллин - Чудинов, Ковальчук - Шипачев – Кетов; Даллмэн - Александров, Торесен - Мортенссон – Червенка; Рясенский - Юдин, Панарин - Кучерявенко – В. Тихонов;  М. Тихонов, Поникаровский - Каблуков – Макаров, Барабанов.

У вас скоро отпуск и вы хотели бы его провести в жаркой стране валяюсь под солнцем и наслаждаясь прекрасным времяпровождением? На www.parusvlg.ru вы сможете прочитать больше информации про горящие туры из Волгограда в Египет, а также сразу узнать стоимость предлагаемых горящих туров. Читайте отзывы туристов и вы поймёте, что это именно то место, куда бы вы хотели отправиться в свой отпуск. Приятного вам путешествия!