Домашнюю серию игр питерские армейцы проводят без поражений. Победный почин был сделан еще в заключительном выездном матче – в Нижнекамске был повержен «Нефтехимик» (3:1). А вернувшись в родной Санкт-Петербург, СКА всерьез вознамерился вернуть себе лидерство.

Лишь в стартовой игре армейцы не смогли взять верх в основное время над рижским «Динамо» - победа пришла лишь по буллитам. А в последующих трех играх 60 минут СКА хватало, чтобы завоевать все 9 очков: в принципиальном армейском дерби был повержен ЦСКА (5:2), затем всухую разгромлен чешский «Лев» (5:0), сегодня пришел черед словацкого клуба.

«Слован», надо отметить, сопротивление оказал упорное: после первого периода счет был ничейным – 1:1. Но затем армейцам удалось реализовать свое игровое преимущество. Дубль сотворил Артемий Панарин.

СКА (Санкт-Петербург, Россия) - «Слован» (Братислава, Словакия) – 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Голы:

1:0 - Артемий Панарин (Алексей Поникаровский). СКА

1:1 - Томаш Нетик (Роман Кукумберг, Михел Миклик). «Слован»

2:1 - Вадим Шипачёв (Илья Ковальчук, Тони Мортенссон). СКА - В большинстве в большинстве.

3:1 - Артемий Панарин (Алексей Поникаровский, Александр Кучерявенко). СКА

4:1 - Алексей Поникаровский (Алексей Семёнов). СКА

4:2 - Милан Бартович (Мартин Шкоула, Юрай Микуш). «Слован» - в большинстве.

После этой победы СКА занимает первое место в чемпионате по набранным очкам - у питерцев их 56. Главный соперник в Конференции "Запад" московское "Динамо" отстает по всем пунктам - на 6 очков (при одном матче в запасе). А вот основные конкурнеты на Востоке - "Барыс" (52) и "Ак Барс" (51) по потерянным очкам опережают армейцев. Но это потенциальное преимущество еще надо реализовать, выиграв по две встречи!

У вас недавно родился ребёнок? Самые Лучшие подгузники для ваших деток вы сможете заказать на сайте www.kidmall.su по очень разумным ценам. Покупайте подгузники для своих детей у нас и попки ваших малышей всегда будут в сухости и комфорте!