Перед шестым матчем четвертьфинальной серии Кубка Гагарина СКА (2) – «Локомотив» (8) в стане поклонников армейского клуба царило уныние. До сих пор команда никогда не побеждала в серии, уступая в счете. Тем более уже балансируя на краю пропасти – 2:3. Неужели мечте о завоевании Кубка Гагарина так и суждено остаться лишь мечтой. Несмотря на привлечение Ильи Ковальчука  и других радикальных мерах, проводимых клубом в каждом сезоне.

Ковальчук дали сыграть в Ярославле

Как мы уже сообщали, накануне 6-го матча спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ оставил штраф, наложенный на Ковальчука в пятой игре с «Локомотивом», без изменений, следовательно, капитану СКА дали возможность принять участие во встрече команд в Ярославле.

- Мы несколько раз пересмотрели видео, было предложение убрать 20 минут штрафа, но в начале эпизода он еще толкнул вратаря, поэтому оставили весь штраф в силе, - пояснил «Р-Спорт» глава спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий КАМЕНСКИЙ.  - Единогласно приняли решение, что судьи сработали хорошо и разобрались в ситуации, а Ковальчук не заслуживал дополнительного наказания.

1-й период. 0:0 – «Локо» перекрыл все подступы

Так что дополнительного преимущества «Локомотив» не получил, но от этого вышел на матч не менее мобилизованным. Первый период не принес ни одной команде преимущества в счете. При этом чуть острее выглядели атаки хозяев площадки.

Даже играя в меньшинстве, железнодорожники не позволили СКА произвести ни одного опасного броска по воротам. Казалось, они блокировали все подступы к воротам…

2-й период. 0:0 - СКА не реализовал преимущество в два игрока

Второй период проходил в том же ключе. Разве что острых моментов явно прибавилось. Причем опять опаснее атаковать получалось у "Локомотива". Могли отличиться оба латвийских легионера хозяев: но сначала Спруктс угодил шайбой в каркас ворот. а затем при игре в большинстве Редлихс не попал в открытый угол ворот.

В свою очередь СКА полминуты атаковал, играя 5 на 3. Сэнфоррду тожек пришлось показать свое мастерство. Но всё же моменты "Локо" были реальнее...

Правда. обнадеживало питерцев, что в конце периода инициативу плотно взяли в свои руки армейцы. Было ли это временным явлением или нет - узнаем в 3-м периоде.

3-й период. В матче до гола армейцы пропустили первыми...

увы, надежды СКА не сбылись. Армейцы аткивнее начали 3-й период. Однако первыми  забили в контратаке железнодорожники.

Игра шла до гола - по мнению многих специалистов. Задача СКА осложнилась вдвойне. А к подвигша команда Ялонена оказалась не способна!

Вскоре задача питрецев стала совсем невыполнимой - вторую шайбу забросил Вишневский. Просто маленький шедевр исполнил "Локомотив". Без таких голов фаворитов победить невозможно!

***

Видно, в Кубке Гагарина существует рок не только над победителями регулярного чемпионата, никогда не преуспевавшими в плей-офф, но и персонально над питерским СКА! Приглашение Ялонена в прошлом сезоне на тренерский мостик себя не оправдало. А помните, именно ради победы в Кубке Гагарина сняли Ржигу в момент, когда СКА занимал 1-е место в чемпионате! Между тем, именно пан Милош в плей-офф пригодился бы любой команде куда больше хладнокровного финна. Пусть он и довел сборную Суоми до чемпионского звания...

Ну а "Локомотив" - просто герой. Восьмой команде Конференции выбить подряд двух фаворитов кубка - дорогого стоит. И случайно такое не получается!

"Локомотив" - СКА - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Голы: 1:0.Юрий Петров (Микелис Редлихс, Джефф Плэтт).43:22

2:0. Виталий Вишневский. 50:38

"Локомотив" стал первым финалистом Конференции "Запад".  Если сегодня "Лев" (3) дожмет "Донбасс" (4) на чужом льду, то железнодорожникам предстоти встреча в финале с последним уцелевшим призером Конференции.

А на "Востоке" магнитогорский "Металлург" (1) также уже ждет соперника. В серии "Салават Юлаев" (4) - "Барыс" (2) счет после пяти матчей - 3:2.

N.B!

Любопытно отметить, что первыми финалистами и фаворитами (согласитесь?) финалов Конференций стали команды, руководимые канадскими специалистами - Дэйвом Кингом и Майком Кинэном.


На нашем сайте lplike.com представлены виниловые пластинки различных исполнителей по самым низким ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость той виниловой пластинки, которая вас заинтересовала и удачной вам покупки!