Россия – Франция – 24:28 (11:16)

Второй матч группового турнира чемпионата Европы закончился для нашей сборной неудачно. Первый - против Венгрии, напомним, окончился вничью.

Французы с самого начала встречи завладели преимуществом.  Наши игроки долго не могли придти в себя. К 22-й минуте Франция вела со счетом 5:12. Собравшись с силами, наша команда завершила первую половину игры со счетом 13:18. После перерыва команда Михайлова продолжила давление на ворота французов. Трижды выходили один на один с вратарем сборной Франции игроки нашей команды, однако переиграть его все-таки не получалось. Итог матча - 24:28. Поражение отправило сборную России на последнее место в группе.
Напомним, что для продолжения борьбы необходимо попасть в тройку. Следующим соперником наших парней будет сборная Испании.
Голы у россиян:  Михаил Чипурин - 6, Константин Игропуло - 5, Дмитрий Ковалев - 3, Сергей Шельменко, Эдуард Кокшаров, Павел Атьман – по 2, Александр Черноиванов, Андрей Старых, Тимур Дибиров, Алексей Растворцев, Самвел Асланян  – по 1.
Турнирное положение: Франция – 2 (2), Испания – 2 (1), Венгрия – 1 (1), Россия – 1 (2).

Руслан ВАСИЛЬЕВ.

Усоан АСИЛЬЕВий Ковалев - 3, Сергей Шельменко, Эдуард Кокшаров, Павел Атьман – по 2, Александр Черноиванов, Андрей Старых, Тимур Дибиров, Алексей Растворцев, Самвел Асланян  – по 1.

Турнирное положение: Франция – 2 (2), Испания – 2 (1), Венгрия  1 (1), Россия  1 (2).