«Университет Лесгафта-Нева» - «Локомотив Ч - 29:26 (19:10)

Гандболисты питерского клуба взяли верх в домашнем матче над «Локомотивом» - 29:26. Эта победа стала реваншем над челябинцами, в первом круге сенсационно обыгравшими команду Дмитрия Торгованова со счетом 38:34.

Поединок проходил с преимуществом хозяев, однако во втором тайме гостям удалось сократить отставание в счете. После перерыва за первые девять минут лишь Поляков отметился точным броском, а успешные атаки гостей случались куда чаще. В результате челябинцы сократили отставание до четырех мячей, однако на большее их не хватило. Петербуржцы, проведя рокировку вратарей, надежнее заиграли в обороне, а в нападении привычно блистал Насыров, записавший на свой счет в этом матче 10 мячей.

Приятно, что студенты  завершили год победой, которая вернула им второе турнирное место.

В чемпионате российской мужской Суперлиги наступил полуторамесячный перерыв, связанный с подготовкой сборной команды к чемпионату Европы, который пройдет в Сербии во второй половине января. Следующую игру петербуржцы проведут только в феврале. В январе у лесгафтовцев запланирован тренировочный сбор в Эстонии.

Положение лидеров. 1. «Чеховские медведи» - 26 очков (после 14 матчей). 2. «Университет Лесгафта-Нева» - 17 (10). 3. «Каустик» -15 (11)…