В Израиле, в клинике «Рамат Авив» успешно завершилась длившаяся три с половиной часа операция по поводу удаления и замены сломанного шурупа в позвоночнике фигуриста Евгения Плющенко.

Напомним, из-за проблемы со здоровьем россиянин, завоевавший титул олимпийского чемпиона в командных соревнованиях фигуристов на Играх в Сочи, не смог откатать короткую программу в индивидуальных соревнованиях на Олимпиаде.

Прямой телевизионной трансляции из операционной, как о том сообщалось ранее, не велось. Врачи не исключают, что уже на следующий день после операции, во вторник,  Евгений Плющенко встанет на ноги.

Отметим, что частный Медицинский Центр «Рамат-Авив» был основан в 1999 году, а с 2003-го года принадлежит российскому миллиардеру Михаилу Прохорову. В клинике из наших сограждан лечится не только Плющенко.

Игорь Пятигорский, нынешний гендиректор медицинского центра «Рамат-Авив», как сообщает «IzRus.co.il», наладил сотрудничество между клиникой и московским баскетбольным клубом ЦСКА, и теперь игроки армейского клуба тоже проходят лечение в Израиле.

Кроме того, некоторые российские СМИ отмечали, что Прохоров оплатил лечение Аллы Пугачевой в своей клинике. Известная певица в 2010 году прошла здесь успешный курс лечения острого нарушения сердечнососудистой системы, ставшего причиной понижения зрения, жжения в груди и проблем с передвижением. Позже, согласно публикациям различных новостных изданий, Алла Борисовна обращалась к израильским специалистам с проблемами, связанными с голосовыми связками, вызванными многочисленными операциями.


Хотите узнать больше интересной информации про шоу балет Dancity в Москве? Предлагаем вам зайти на сайт www.dancity.ru и прочитать больше информации о данном шоу-балете. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!