Футболисты «Уфы» остались без багажа при перелете в Хабаровск на матч 31-го тура ФНЛ против местного «СКА-Энергии». Игрокам не в чем тренироваться – вместо полноценных занятий подопечные Игоря Колыванова бегают кроссы. Вместе с багажом был утерян кейс врача команды Валерия Муфтахутдинова.

 

– У некоторых ребят простуда начинается, кому-то старые болячки лечить надо, а у нас ничего нет, даже препаратов первой медицинской помощи, сейчас же все заставляют сдавать в багаж, – приводит сайт клуба слова Муфтахутдинова. – Вернут ли нам наши вещи до игры, это еще вопрос. Пролетели больше чем полстраны и бегаем по аптекам – собираем пакет экстренной помощи. Ребята смеются: играть выйдем в отельных тапочках.

 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что клуб готовится подать в суд на авиакомпанию «Аэрофлот», потерявшую багаж клуба во время транспортировки.

– Наши юристы готовят иск к «Аэрофлоту», – сказал Газизов. – Фактически для нас это один из самых главных матчей в сезоне, на кону стоят не просто три турнирных очка, а возможный срыв поставленных перед командой задач, на которые были затрачены материальные и человеческие ресурсы. Поэтому резонно возникает вопрос: почему из-за разгильдяйства отдельных сотрудников авиакомпании должны рушиться надежды любителей футбола всего четырехмиллионного Башкортостана? И если теперь мы не сможем получить заветную путевку в премьер-лигу, то пусть «Аэрофлот» компенсирует нам все финансовые и моральные затраты – кропотливый, каждодневный труд всего коллектива на протяжении многих месяцев и конечно – многие миллионы рублей. Возможно, от результата этого матча зависит и будущие карьеры некоторых специалистов.

 

«Аэрофлот», безусловно, виноват. Но, может, потеря футбольного инвентаря – результат происков конкурентов? В настоящий момент «Уфа» ведет борьбу за выход в зону «стыков», отставая от идущего на 4-м месте «Торпедо Москвы» на 3 очка (46 против 49) и занимающего 3-е место «Луча-Энергии» на 4 очка (46 против 50). 


Являетесь владельцем стоматологической клиники? Хотите чтобы в вашей больнице было лучшее оборудование, но не знаете, где такое можно выгодно приобрести? Предлагаем вам посетить сайт dentalmax.ru и прочитать больше информации про предложенное современное и качественное стоматологическое оборудование, а также сразу узнать стоимость оборудования и отзывы. Удачной вам покупки!