Нападающий Дмитрий Акимов может вернуться в питерское "Динамо". Акимову поступило несколько предложений от команд ФНЛ, но форвард отдает предпочтение "Динамо".

 

– Недавно разговаривали с Адьямом Кузяевым. Он сказал, что не против моего возвращения в команду, – рассказал Акимов. – Конечно, мне хочется остаться в Петербурге и помочь команде родного города. Правда, в "Динамо" не все понятно с финансированием и задачами на заключительную часть сезона.

– Разве оно уже не обречено на вылет из ФНЛ?

– Почему? Отрыв от спасительного пятнадцатого места – семь очков. Две-три игры, и его можно ликвидировать.

 

– Наша команда в любом случае продолжит существование, - сказал наставник бело-голубых Адьям Кузяев. – Останусь ли я главным тренером "Динамо"? В ближайшее время мне нужно поступить в ВШТ, тогда я смогу работать в ФНЛ.

Правда ли, что Дмитрий Акимов снова станет игроком "Динамо"?

– Я не обсуждал с руководством конкретные кандидатуры игроков. Может, продолжим добивать сезон с молодыми питерцами или появится возможность пригласить кого-то еще.

Дмитрий Акимов выступал за «Зенит», минское «Динамо», «Сибирь», «Ростов» и ряд других клубов. За "Динамо" играл в сезоне-2013/14 (24 матча, 6 голов) и помог ему сохранить прописку в ФНЛ. Однако летом контракт с воспитанником СДЮШОР "Смена" продлен не был. Виктор Демидов, возглавивший "Динамо", предложил Акимову стать играющим тренером, но тот оказался. И взял полугодичную паузу в своей карьере. Похоже, что вскоре она завершится.

 

Источник: "Спорт день за днём"


В танце каждое движение преисполнено мудрости, и нет ни одного бессмысленного движении! Хотите научиться красиво двигаться, танцевать? Заходите на http://www.salsaswing.com.ua/ и вы узнаете все подробности! Живите в ритме танца! Ждем вас с нетерпением!