28 января вторая команда сине-бело-голубых провела первый контрольный матч на сборе в турецкой Анталье.

Первым спарринг-партнером команды Владислава Радимова стала сборная Кувейта для футболистов не старше 21 года. В начале встречи зенитовцы позволили сопернику нанести по воротам Михаила Мжельского несколько дальних ударов, которые, впрочем, особой опасности в себе на таили. После этого, как сообщает официальный сайт клуба, петербуржцы полностью взяли игру под свой контроль и на 15-й минуте открыли счет — Павел Долгов, опередив защитника, вышел один на один с голкипером Кувейта и левой ногой технично переправил мяч в сетку. На 33-й минуте нападающий мог оформить дубль, но после того, как вновь ушел от опеки защитника, пробил с острого угла в штангу.

Во втором тайме у «Зенита» почти полностью обновился состав — из игравших в первой половине матча на поле остался только Мжельский, который в итоге отыграл все 90 минут.

Уже через три минуты после возобновления игры нападающий юношеской сборной России до 17 лет Рамиль Шейдаев после розыгрыша штрафного удвоил преимущество своей команды. А на 68-й минуте Шейдаев записал на свой счет еще один мяч, доведя преимущество сине-бело-голубых до крупного.

Четвертый мяч зенитовцы забили за две минуты до конца основного времени матча — после быстрой атаки отличился находящийся на просмотре в «Зените»-2 Артем Попов. А уже в компенсированное время Шейдаев оформил хет-трик, поразив ворота Кувейта за секунду до финального свистка — 5:0.

Следующий контрольный матч зенитовцы проведут 1 февраля против сербской команды «Тимок». Напомним, что первый зимний сбор «Зенита»-2 в Анталье продлится до 7 февраля.

Товарищеский матч

«Зенит-2» - сборная Кувейта (U-21) – 5:0 (1:0)

Голы: Долгов, 15 (1:0); Шейдаев, 48 (2:0); Шейдаев, 68 (3:0); Попов, 88 (4:0); Шейдаев, 90+2 (5:0).

Узнайте, где можно бесплатно получить промокоды lamoda и не тратить на те вещи, которые вам понравились всю свою зарплату. Читайте больше информации на promokodim.ru и вас это очень заинтересует!