Волгоградский клуб «Ротор» исключен из Футбольной национальной лиги, сообщает официальный сайт лиги. На сегодняшнем Совете ФНЛ заявка клуба на исключение была принята, члены совета утвердили также и измененный в связи со снятием «Ротора» новый календарь.
«Правительством Волгоградской области и министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области, являющимся учредителем «Ротора», было принято решение о невозможности участия «Ротора» в первенстве ФНЛ сезона-2014/15. Решение принято в связи с отсутствием возможности достаточного финансирования для выступления «Ротора» в ФНЛ. Мы получили соответствующее письмо и исходя из этого исключили «Ротор» из числа участников лиги, - рассказал президент ФНЛ Игорь Ефремов ИТАР-ТАСС. - Согласно регламенту первенства, утвержденному исполкомом РФС, «Ротор» попал в число команд, выбывших по ходу сезона. Таким образом, в лиге останется 18 клубов, 3 из которых по итогам сезона покинут ФНЛ.
Сегодня же мы скорректировали календарь. Был принят вариант, при котором максимально сохранены пары, которые мы имели ранее. Будет 34 игровых тура, при этом мы максимально сохраняем недельный цикл. Нет команды, которая бы пропускала тур»
Причиной исключения стали серьезные финансовые проблемы клуба. На 10 июня сумма долгов клуба превышала 121 млн руб., а задолженность по ряду платежей не была погашена на протяжении трех лет. Однако «Ротор» направил заявление в бюро исполкома РФС с просьбой дать разрешение на участие команды в первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ в сезоне-2014/15 с учетом выданной клубу лицензии РФС», - добавил Ефремов.
В сезоне-2013/14 «Ротор» занял 15-е место в чемпионате ФНЛ, набрав в 36 матчах 41 очко (10 побед, 11 поражений и 15 ничьих). В конце мая руководство «Ротора» уволило тренера Федора Щербаченко, назначив на его место бывшего полузащитника команды Олега Веретенникова.
Волгоград входит в число 11 городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира 2018 года.
 

Если вам необходимо сделать узи брюшной полости, то доверьте это дело только профессионалам, ведь в брюшной полости расположено много жизненно важных органов человеческого организма. Все о профессиональном узи вы можете узнать на www.lifemedical.ru.