Йозеф Блаттер объявляет бой футбольным симулянтам! Президент ФИФА рассказал о своем категорически неприемлемом отношении к проявлениям симуляции в футболе и возможных мерах наказания для любителей мягких газонов.

«К подобного рода вещам в других видах спорта относятся с презрением, но в футболе в последнее время это стало повсеместным явлением. При этом симуляция является актом жуткой несправедливости и выглядит дико и нелепо во время видеоповторов. Но находятся те, кто воспринимает ее как умный и, что даже еще хуже, безобидный поступок.

Если пострадавший футболист стремится как можно быстрее вернуться на поле после того, как его оттуда вынесли, судья может заставить его подождать до тех пор, пока не растает преимущество его команды в количестве игроков в том или ином игровом эпизоде. Нужно обсудить возможность временных удалений игроков. Такие меры могут заставить симулянтов задуматься о своем поведении», – цитирует Блаттера Worldfootballinsider.com.

Безусловно, в словах президента ФИФА есть большой резон. Не все средства в достижении победы хороши. Однако невольно напрашивается вопрос: а судьи кто?! Ведь сколько раз были мы свидетелями, когда игрок, получивший в штрафной соперника по ногам и требующий справедливого возмездия в виде пенальти, вместо этого видит перед собой «горчичник», «выписанный» ему за симуляцию. А теперь бесплатным приложением к желтой карточке может стать и временное удаление с поля. Не будет ли это перебором?

Пока неясно, на какой отрезок времени будут удалять игрока – ранее, напомним, речь шла о пяти- либо десятиминутных удалениях. 


Обо всех последних деловых новостях Украины и всего мира вам более детально поведает сайт http://delonovosti.ru/. Читайте деловые новости и знайте обо всём самом интересном!