Российская теннисистка Мария Шарапова не примет участия в Открытом чемпионате США, сообщает Associated Press. У россиянки диагностирована травма правого плеча.

«Мария сообщила нам, что не сможет приехать на Открытый чемпионат США из-за травмы плеча и снимается с турнира. Мы желаем ей скорейшего выздоровления и надеемся, что она сможет прибыть в Нью-Йорк в следующем году», - заявил директор турнира Дэвид Бруэр.

Сама теннисистка уже прокомментировала эту новость.

«Решение сняться с US Open было действительно тяжелым. После «Уимблдона» я сделала все, что могла, чтобы полностью подготовиться к этому турниру, но мне не хватило времени, - написала Шарапова в своем Facebook. - Я прошла множество тестов, выслушала несколько мнений от специалистов, и все они сводились к тому, что мне необходимо должным образом залечить плечо. Это решение далось мне нелегко, ведь US Open мой любимый турнир, но я знаю, что оно правильное, ведь это позволит мне быстрее вернуться на корт. Следующие несколько недель я планирую отдыхать и заниматься лечением и восстановлением от травмы».

Мария уже не первый раз лечит правое плечо. Такая же травма была у нее в 2008-м. Спортсменке даже делали операцию, после которой ей пришлось пропустить целых девять месяцев. Понадеемся, что сейчас речь не о слишком большом осложнении.

Шарапова готовилась к турниру во Флориде уже с новым тренером: недавно расставшись с Джимми Коннорсом, она объявила, что снова сотрудничает со своим отцом Юрием Викторовичем. Напомним, что с приведшим ее в большой теннис и обеспечившим ее первые победы папой они разорвали отношения в качестве тенниниситки и тренера в 2011-м. К слову, во время подготовки к турниру Шарапова успела во вторник представить в Нью-Йорке коллекцию модных аксессуаров под брендом Sugarpova...

Открытый чемпионат США по теннису пройдет с 26 августа по 9 сентября.Тем временем в Нью-Йорке уже начались квалификации. Россиянки Вера Душевина (17-й номер посева), Дарья Гаврилова и Нина Братчикова выиграли свои матчи первого раунда. Во втором круге Душевина встретится с Амрой Садикович из Швейцарии, Гаврилова - с сербкой Александрой Крунич, Братчикова - с победителем пары Шанель Симмондс - Рената Ворачова. Есть и потери: Мария Сироткина уступила в первом круге квалификации бельгийке Анн-Софи Местах.

Номер посева Шараповой теперь получит полька Агнешка Радваньска. В результате подвижек в числе сеяных теперь Анастасия Павлюченкова - 32-й номер. В женской сетке турнира кроме Анастасии еще семь россиянок: Елена Веснина, Мария Кириленко, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова, Екатерина Макарова, Ольга Пучкова и Алиса Клейбанова. В мужской сетке турнира Россию представят Николай Давыденко, Алекс Богомолов, Евгений Донской, Андрей Кузнецов, Дмитрий Турсунов и Михаил Южный.


Во все времена люди ценили золото, а подарки из него делали только дорогим и любимым людям. Современные ювелирные салоны предлагают широкий ассортимент золотых украшений для него и для нее. Ознакомиться с каталогом и выбрать подарок вы сможете на gold585.ru.