Женщины. Четвертый круг. Шарапова (Россия) — Закопалова (Чехия) - 6:4, 6:7 (5), 6:2.

Мария Шарапова вышла в четвертьфинала «Ролан Гаррос», обыграв грозу российских теннисисток чешку Клару Закопалову, которая на этом турнире победила сначала Марию Кириленко, а затем выбила из дальнейшей борьбы Анастасию Павлюченкову. Матч сопровождался сильным ветром, который своими порывами даже сдувал мяч. Первый гейм завершился триумфом Шараповой на чужой подаче. Потом теннисистки обменялись брейками. Однако россиянка сумела перехватить инициативу. В итоге стартовый сет завершился со счетом 6:4 в пользу Шараповой. Во второй партии снова было много брейков и ошибок. Чешка проигрывала 1:3, но сумела переломить ход встречи. Девятый гейм продолжался почти 10 минут. И Шарапова, одолев соперницу, оказалась в шаге от победы в матче. Однако Закопаловой удалось восстановить паритет, а затем уже на тай-брейке чешка добилась победы и счет стал равный. Однако в заключительной партии  такой же увлекательной борьбы не получилось. Мария победила 6:2. За выход в полуфинал россиянка поборется с победительницей пары Аранча Рус (Нидерланды) – Кайя Канепи (Эстония).
Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова (6) в четвертьфинале парного разряда «Ролан Гаррос» встречались с итальянками Сарой Эррани/Робертой Винчи (4) и уступили со счётом 4:6, 7:5, 4:6.

Помните, в любой момент вы можете оказаться в сложной ситуации и независимая экспертиза всегда поможет вам отстоять свою правоту.