Российские теннисистки, всегда поддерживающие друг друга на корте, выглядели слаженным дуэтом и на пресс-конференции после победы в парном финале US Open.

- Последние розыгрыши в третьем сете были весьма продолжительными…
Е.В.: На кону стоял титул, и Флавия с Мартиной заметно прибавили. Они стали посылать мячи вдоль линий, стараясь нарушить нашу взаимостраховку. Мы тоже меняем тактику по ходу игры и ожидали подобного от соперниц.
- За счет чего, проиграв первый сет, вы сумели переломить ход встречи?
Е.М.: В начале матча я заметно нервничала, и Лена всеми силами поддерживала меня. Мы боролись за каждый мяч, старались нащупать слабые стороны соперниц.
Е.В.: Перед матчем мы говорили с Катей, что нужно постараться найти момент, в котором соперницы дадут слабинку. В каких-то геймах рисковали, прибавив в агрессивности. Такая тактика сработала.
- Какие эмоции испытали, одержав победу на нынешнем турнире?
Е.М.: Это вторая наша победа на турнирах «Большого Шлема» после «Ролан Гаррос-2011(?)». Ззнакомо нам и чувство, которое испытывают проигравшие в решающем матче на подобных турнирах. Мы ведь уступили в финале Australian Open – При счете 5:2 в третьем сете мелькнула мысль: сегодня нельзя упускать свой шанс.
Е.В.: И мы его не упустили! Эмоции сейчас просто захлестывают, и кажется, что второй титул на турнирах «Большого Шлема» слаще первого.
- Насколько важна была для вас победа над сестрами Уильямс в четвертьфинале парного турнира?
Е.В.: В день финального матча видела Серену в раздевалке, где наши шкафчики располагаются рядом. Она поинтересовалась, играем ли мы сегодня финал, и в ее глазах заметила грусть. Они с Винус были совсем не прочь оказаться на нашем месте. Конечно, победа над трехкратными олимпийскими чемпионками в паре придала нам уверенности. Ведь мы обыграли сестричек на глазах заполненного до отказа теннисного стадиона, отчаянно их поддерживавшего.
- Не испытывали ли пиетета перед легендарной Мартины Хингис, уже попавшей в Зал теннисной славы?
Е.В.: Безусловно, она легенда мирового тенниса. Мы наблюдали за ее матчами еще детьми. Мартина играет разнообразно и умно. Только, коль она решила после долгого перерыва вернуться на корт, мы воспринимаем ее не как легенду, а как соперницу. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
- Ощущали ли поддержку публики во время финала?
Е.М.: То, что нам кричали из нашего бокса, слышали великолепно. Находившаяся там группа поддержки наверняка голоса сорвала.
Е.В.: В Нью-Йорке вообще особая энергетика, которую теннисисты ощущают. Даже когда болеют против тебя, как это было на матче против сестер Уильямс.

Хотите чтобы в вашей квартире было тепло и уютно в любое время года? Решили приобрести отопительное оборудование фирмы KERMI GmbH (Германия), но для начала хотели бы больше прочитать про данную фирму? Посетите керми официальный сайт kermi-all.ru и перед вами откроется вся самая интересная информация о данной фирме и отопительном оборудовании, а также отзывы, цены и многое другое, что вас может заинтересовать. Мы вас ждём!