Российская теннисистка обычно очень успешно выступает против австралийки Саманты Стосур, своей соперницы по 1/16 финала Открытого чемпионата Франции. Счет личных встреч  - 13:2 в пользу Шараповой. Однако нынешний поединок в Париже выдался очень упорным.

Первый сет довольно уверенно выиграла австралийка – 6:3. И лишь проявив свой знаменитый характер Марии удалось во второй партии добиться победы – 6:4. После этого Стосур разуверилась, что она сможет добиться победы и она уступила в решающем сете практически без борьбы – 0:6!

Мария победила – 3:6, 6:4, 6:0. В 1/4 финала ее ждет встреча с испанкой Гарбин Мугурузой, очень успешно выступающей на грунтовых кортах.

***

Кроме Шараповой из россиянок в четвертьфинал вышла лишь Светлана Кузнецова, в упорнейшем поединке чуть ранее одолевшая 5-ю ракетку турнира Петру Квитову. Завтра Светлану ждет встреча с другой чешской теннисисткой Лучией Шафаржовой, посеяной здесь под 23-м номером.

Как известно, все российские участники мужского турнира уже прекратили выступление на грунтовом чемпионате мира (так часто именуют "Ролан Гаррос").

Не знаете, где можно приобрести качественный и оригинальный ковёр по разумной цене? Посетите сайт max-carpet.ru и вы увидите, что на нашем сайте представлены ковры вискоза Бельгия по очень доступным ценам. Просматривайте каталоги с коврами, узнавайте их стоимость и удачной вам покупки!